Чемпионаты  Чемпионат СССР 1950  23 мая 1950 (вт)  Крылья Советов (Куйбышев) - Динамо (Ереван) 2:1

"Крылья Советов" (Куйбышев) - "Динамо" (Ереван) 2:1 (1:1)

23 мая 1950. Куйбышев. Стадион "Локомотив". 15000 зрителей.

Судья: М.Дмитриев (Москва).

"Крылья Советов": В.Сухоставский (В.Корнилов, 46), А.Скорохов, В.Мурзин, В.Петухов, А.Ржевцев (к), Н.Поздняков, Б.Смыслов, В.Ворошилов, А.Гулевский, Д.Синяков (Ив.Петров, 81), Н.Зайцев.

"Динамо" Ер: Келеджян, ..........., Г.Кармирян, М.Семерджян, И.Бегларян, А.Мхоян ..........

Голы: 1:0 Семерджян (18, автогол), 1:1 Бегларян (38), 2:1 Ворошилов (63).

Трудная победа волжан.
Восьмой матч на первенство страны футболисты куйбышевских "Крыльев Советов" вновь провели на своем поле. Они встретились с динамовцами Еревана. Уже на первых минутах нападающий волжан Смыслов создает опасные моменты у ворот гостей. Однако его партнеры Зайцев и Гулевский бьют неточно. На 18-й минуте, после горячей схватки на штрафной площадке гостей, Зайцев посылает в их ворота навесной мяч. Одни из защитников динамовцев неудачно отбивает его, и мяч влетает в сетку ворот. Волжане ведут 1:0. Окрыленные успехом хозяева поля продолжают наступать. Дважды вратарь ереванцев Келеджан перехватывает трудные мячи, посланные Гулевским и Зайцевым.
Постепенно напор куйбышевцев ослабевает. Гости перехватывают инициативу. На 38-й минуте левый крайний нападающий "Динамо" Бегларян с близкого расстояния посылает мяч в сетку ворот "Крыльев Советов". Первый в этом сезоне гол в ворота волжан!
После перерыва в ворота "Крыльев Советов" вместо Сухоставского становится Корнилов. Хозяева поля прилагают все силы, чтобы добиться победы. Пятерка нападения, поддержанная полузащитниками, беспрерывно штурмует ворота гостей. На 16-й минуте мяч, пробитый Зайцевым, попадает в штангу. Через 2 минуты куйбышевцы подают угловой удар. Приняв, точно посланный Смысловым мяч, Ворошилов расчетливо направляет его в угол ворот динамовцев.
Добившись перевеса (2:1), волжане уходят в защиту. Игра идет преимущественно на их половине поля. Усилия динамовцев сквитать счет не дают результата. "Крылья Советов" одержали победу со счетом 2:1. Набрав 12 очков после восьми игр, они возглавили турнирную таблицу. Дублирующие составы сыграли 0:0.
А.Тавельский. "Советский спорт".

Источник: Газета "Советский спорт"    2016-02-02 22:07:12

капитаном КС-50, в тех матчах, в которых он участвовал, был Мурзин, а не Ржевцев, как это неправильно дает Поляков.

Источник: внуков в.е.    2016-02-02 22:07:12

Крылья Советов (Куйбышев) - Динамо (Ереван) 2:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: DВладимир    2016-02-02 22:07:12