Чемпионаты  Чемпионат СССР 1950  12 июня 1950 (пн)  Спартак (Москва) - ЦДКА (Москва) 1:2

"Спартак" (Москва) - ЦДКА (Москва) 1:2 (0:1)

12 июня 1950. Москва. Cтадион "Динамо". 80000 зрителей.

Судья: В.Архипов (Москва).

"Спартак" М: В.Чернышёв, Седов, В.Соколов, ..., Тимаков, Нетто, Парамонов, Терентьев, Симонян, Н.Дементьев, Рысцов.

ЦДКА: Чанов, Чистохвалов, Башашкин, Белов, Водягин, Родин, Гринин, Николаев, В.Соловьёв, Коверзнев, Дёмин.

Голы: 0:1 Б.Коверзнев (23), 0:2 Б.Коверзнев (70), 1:2 Симонян (76).

Источник: Alex    2016-02-02 22:07:12

ОТЛИЧНАЯ ИГРА АРМЕЙЦЕВ
Интересно, остро прошел вчерашний матч на московском стадионе «Динамо» между столичными командами ЦДКА и «Спартака». Почти всю первую половину преимущество имели отлично игравшие армейцы. Полузащитники Родин и Водягин, активно поддерживая атаки своих нападающих, оттягивались назад, как только игра переходила в район их штрафной площади. Спартаковские полузащитники уступали им в подвижности, и в результате армейцы почти всегда имели численный перевес в моменты обороны, а нередко и в моменты атаки. К тому же спартаковцы приняли не свойственный им стиль игры, посылая мяч вперед длинными продольными передачами. Как правило мяч не доходил до адресата и перехватывался защитниками армейцев.
Уверенно провел матч центральный защитник ЦДКА Башашкин, полностью нейтрализовавший сильнейшего нападающего «Спартака» Симоняна.
Счет был открыт на 23 минуте. В.Соловьёв хорошо прошел по краю и передал мяч быстрому Коверзневу, который с близкого расстояния послал его в сетку ворот «Спартака».
Во второй половине спартаковцы действовали более решительно, настойчиво добиваясь результата. В течении первых 15 минут им удалось создать у ворот ЦДКА несколько опасных моментов, которые были ликвидированы умелыми действиями защитников ЦДКА. Затем вновь преимущество имеют армейцы. Во время одной из атак Гринин прорвался на штрафную площадку спартаковцев и обойдя одного из защитников, откинул мяч находившемуся рядом с воротами Коверзневу. 2:0.
Спартаковцы прилагают все силы, чтобы отыграться. Но им удается забить лишь один ответный мяч. Сделал это Симонян после штрафного, пробитого И.Нетто. Матч закончился победой армейцев со счетом 2:1.
У дублеров выиграл «Спартак» - 3:2