Чемпионаты  Чемпионат СССР 1950  13 июня 1950 (вт)  Динамо (Ереван) - Динамо (Киев) 0:0

"Динамо" (Ереван) - "Динамо" (Киев) 0:0

13 июня 1950. Ереван. Стадион "Динамо".

Судья: А.Щелчков (Ростов-на-Дону)

"Динамо" Ер: Келеджян, Кармирян, Асатрян, Поладян, Семерджян, Мкртчян, Чаликян, Кегеян, Мхоян, Меркулов, Ар.Дургарян.

"Динамо" К: Зубрицкий, Горбунов, Лавер, Гулевич, Алпатов, Гаврилюк, Жилин (Матюхин), Товт, Дашков, Виньковатов, Г.Пономарёв.

Нереализованные пенальти: "Динамо" Ер (1т.) - "Динамо" К (1т.).

Удаление: Горбунов (90, грубая игра).

Счет не был открыт
"... С начала первого тайма вратарь киевлян Зубрицкий включился в игру. Вскоре хозяева поля, а затем и гости получают право на 11-метровый штрафной удар, но бьют неточно, упускают возможность открыть счёт.
Правый полусредний нападения гостей Товт стремительно прорывается на штрафную площадку ереванцев, бьет по воротам. Келенджян в броске берёт трудный мяч. Много хлопот причинил вратарю ереванцев и центр нападения гостей Дашков. Хозяева поля неоднократно прорываются к воротам гостей, но не могут добиться результата.
Первый тайм заканчивается вничью со счётом 0:0.
Вторая половина матча, как и следовало ожидать, прошла в ещё более острой борьбе. На десятой минуте Дашков остаётся один на один с вратарём. Удар! Келенджян спасает ворота от почти верного гола. Снова и снова атакуют киевляне. Поладян и Семерджян умело отбивают опасный натиск. Лишь изредка ереванцам удаётся переходить в наступление. На последних минутах левый крайний нападающий Меркулов неоднократно перехватывает мяч и пытается идти в прорыв, но правый защитник гостей Горбунов неотступно следует за ним, закрывая в решающий момент путь к воротам. Оба игрока и, особенно Горбунов, допускали грубость, за что последнего судья удалил с поля.
Несмотря на стремление обеих команд добиться результата встреча закончилась вничью со счётом 0:0...
Чётко и уверенно провёл этот матч судья всесоюзной категории А. Щелчков (Ростов-на-Дону)".
Газ. "Коммунист", Ереван, 1950, 14 июня.

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12