Чемпионаты  Чемпионат СССР 1950  14 июня 1950 (ср)  Локомотив (Харьков) - ВВС (Москва) 2:1

"Локомотив" (Харьков) - ВВС (Москва) 2:1 (2:1)

14 июня 1950. Харьков. Стадион "Дзержинец". 30000 зрителей.

Судья: П.Белов (Ленинград).

"Локомотив" Хр: Н.Уграицкий (А.Браховецкий, 80), В.Межевикин, Д.Васильев, В.Работягов, А.Азаров, М.Соловьёв, В.Зуб (А.Серов), И.Бобошко, Г.Борзенко, П.Пономаренко, С.Чижов.

ВВС: Акимов, Метельский, Крыжевский ..., ..., ..., ..., Коршунов, В.Фёдоров, Вик.Шувалов, Бобров, Оботов. (на замену выходил Анисимов).

Голы: 1:0 С.Чижов (1), 1:1 В.Фёдоров (35), 2:1 И.Бобошко (44).

Дублёры - 2:0.

Источник: Юрий М., спр. "Локомотив" Харьков 1944 - 1955" (А.Бояренко, В.Конончук) + Бояренко - Чемпионат СССР 1950г.    2016-02-02 22:07:12

Первенство СССР по футболу.
В Харькове против местного «Локомотива» играла команда ВВС. В линии ее нападения впервые выступал змс В.Бобров. Мгновенная атака, которой хозяева поля начали эту игру, принесла им успех уже на первой минуте матча, когда С.Чижов забил гол в ворота коллектива авиаторов. Такое неблагоприятное начало заставило команду ВВС мобилизоваться и повести в дальнейшем более решительную игру, Благодаря чему нападающий В.Фёдоров на 36-й минуте послал в сетку «Локомотива» ответный мяч.
После того, как счет сравнялся, борьба приняла еще более напряженный характер. За две минуты до перерыва хозяева поля провели в ворота гостей второй мяч, который и решил судьбу матча, так как вся вторая половина встречи уже не внесла изменений в окончательный результат. Харьковские футболисты одержали победу со счетом 2:1».