Чемпионаты  Чемпионат СССР 1936в  12 июля 1936 (вс)  Локомотив (Москва) - Динамо (Киев) 0:2

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Киев) 0:2 (0:0)

12 июля 1936. Москва. Стадион "Локомотив". 8000 зрителей.

Судья: П.Евдокимов (Ленинград).

"Локомотив": В.Гранаткин, И.Андреев, И.Гвоздков, Стрелков, М.Жуков, А.Столяров, В.Сердюков, А.Соколов, Н.Михеев, Н.Ильин, П.Теренков.

"Динамо" К: А.Идзковский, М.Волин (А.Клименко), В.Правоверов, Ф.Тютчев, И.Кузьменко, В.Гребер, М.Гончаренко, В.Шиловский, К.Щегодский, П.Комаров (И.Лифшиц), Н.Махиня.

Голы: 0:1 И.Кузьменко (75), 0:2 М.Гончаренко (79).

Нереализованный пенальти: Гребер (86, вратарь).

Источник: Отредактировано сайтом.skoda крым купить    2016-02-02 22:07:12

Четвёртая победа киевлян

"... Вчера на стадионе общества "Локомотив" состоялась футбольная встреча на первенство СССР по группе "А". Играли хозяева поля и команда киевского "Динамо". На новых трибунах стадиона расположилось около 8000 зрителей.
Киевляне ведут игру спокойно, уверенные в своём превосходстве. Однако, с 22-й минуты первого тайма преимущество у железнодорожников. На 42-й минуте прорывается Н. Ильин, дебютировавший на месте правого инсайда. Вратарь Киева Идзковский ловит его... за ногу. Но судья ожидаемого пенальти не дал.
Во втором тайме сначала нападали гости, но затем "Локомотив" надолго перевёл игру к воротам "Динамо". Два труднейших мяча отбил Идзковский. Ещё два мяча непростительно смазали в пяти метрах от ворот Форварды "Локомотива".
На 36-й минуте второго тайма центрхавбек Киева Кузьменко с 25 метров ударил по воротам. Вратарь Гранаткин пропустил непростительный мяч. Через три минуты выбег Гранаткина и медлительность бека Гвоздкова позволили Гончаренко установить счёт 2:0.
Ещё через 2 минуты Гребер ("Динамо") тихо ударил пенальти, который Гранаткин взял.
Со счётом 2:0 в пользу киевлян команды ушли с поля".
Ю. ВАНЬЯТ. Газ. "Красный спорт", 1936, 13 июля.

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12