Чемпионаты  Чемпионат СССР 1950  11 августа 1950 (пт)  Даугава (Рига) - Торпедо (Москва) 1:1

"Даугава" (Рига) - "Торпедо" (Москва) 1:1 (0:1)

10 августа 1950. Рига. Стадион "Даугава". 20000 зрителей.

Судья: В.Фридман (Ленинград).

"Даугава": Виноградов, Селицкий, Асерстаркс, ..., Каричев, Амалин, ..., Дьяков, Егерс, Курнев, ... .

"Торпедо" М: Лексовский, Бычков, Гомес, Самохин, ..., Запрягаев, Сочнев, Ефимов, А.Пономарёв, ..., В.Пономарёв.

Голы: 0:1 В.Пономарёв (28), 1:1 Дьяков (58).

Дублёры - 1:1.

В КЛИСФе и на большинстве сайтов основанных на данных КЛИСФа дата игры 11 августа

Источник: Гаврилов Сергей    2014-03-22 23:10:59

"Даугава" - "Торпедо" (Москва) 1:1.
Вчера в Риге состоялся очередной матч на первенство страны по футболу между командами "Даугава" и "Торпедо" (Москва). Игра началась острыми атаками гостей. На 23-й минуте их левый нападающий В.Пономарёв хорошо забил мяч в ворота рижан.
После перерыва хозяева поля играли более инициативно. На 13-й минуте угловой удар у ворот "Торпедо". Его хорошо подал АЕгерс. И.Дьяков головой забил ответный мяч. Результат 1:1 не изменился до конца матча.
"Советская Латвия" от 11.08.1950 г.

"Ничья"
В минувший четверг команда "Даугавы" в Риге встретилась с торпедовцами Москвы. На 28-й минуте нападающий москвичей В.Пономарёв забил мяч в ворота хозяев поля. Вскоре после перерыва рижане сквитали счёт (Дьяков). Результат 1:1 остался без изменений.
С таким же счетом сыграли дублирующие составы.
"Советский спорт" от 12.08.1950 г.

Источник: пресса    2016-02-02 22:07:12

«Даугава» (Рига) – «Торпедо» - 1:1 (0:1)
11.08.1950 (четверг). Начало – 18.30. Рига. Стадион «Даугава». +17 градусов. Ветер. 20 000 зрителей.
«Даугава»: Виноградов, Асерстаркс, Селицкий, Фрейманис, Каричев, Амалин, Ужулис, Курнев, Егерс, Шебилов, Дьяков.
«Торпедо»: Лексовский, Бычков, Гомес, Самохин, Соломатин, Запрягаев, Сочнев, Жарков (Нечаев, 2-й тайм), А.Пономарёв, Ефимов, В.Пономарёв.
Дублёры – 1:1.