Чемпионаты  Чемпионат СССР 1951  10 апреля 1951 (вт)  Спартак (Тбилиси) - Торпедо (Москва) 1:1

"Спартак" (Тбилиси) - "Торпедо" (Москва) 1:1 (1:1)

10 апреля 1951. Тбилиси. Стадион "Динамо". 15000 зрителей.

Судья: П.Белов (Ленинград), В.Иконников (Баку), Г.Шмованов (Тбилиси).

"Спартак" Тб: Жмельков, Кахниашвили, Гоглидзе, Хурцидзе, Бурчуладзе, Грамматикопуло, Норакидзе, Калоев, Ломая, Сихарулидзе, Н.Гагнидзе.

"Торпедо" М: Королевич, Бычков, Н.Котов, Самохин, Соломатин, Чайко, Сочнев, Ефимов, Г.Жарков, Нечаев, Золотов. (на замену выходил Большаков)

Голы: 0:1 Ефимов (33), 1:1 Сихарулидзе (38).

Дублёры - 2:1.

Источник: Личный архив. Предоставил Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

Матч мастеров футбола.
10 апреля. (ТАСС). Сегодня на тбилисском стадионе «Динамо» имени Берия состоялся очередной футбольный матч на первенство страны. Московская команда «Торпедо» встретилась с тбилисским «Спартаком». Матч закончился вничью со счётом 1:1.
«Московская правда», 11 апреля 1951 года.

(По телеграфу. Наш корр.). Пятнадцать тысяч зрителей смотрели сегодня футбольный матч на первенство СССР между командами тбилисского «Спартака» и московского «Торпедо». Вначале преимущество было у «Торпедо», затем атакует «Спартак». Хорошо играли торпедовцы Бычков, Котов, Самохин. На 31-й минуте москвичи открывают счёт. Гол забил Ефимов. Через девять минут левый крайний спартаковцев Сихарулидзе проводит ответный мяч.
Второй тайм результата не меняет. Результат – 1:1.