Чемпионаты  Чемпионат СССР 1951  27 апреля 1951 (пт)  Динамо (Киев) - Динамо (Москва) 2:2

"Динамо" (Киев) - "Динамо" (Москва) 2:2 (0:1)

27 апреля 1951. Киев. Стадион имени Н.С.Хрущева. 18:00. Ясно. 22 градуса. 50000 зрителей.

Судьи: Н.Чхатарашвили (Тбилиси), Г.Грицюк (Харьков), Котлярский (Киев).

"Динамо" К: Макаров; Голубев, Лерман, Голяков; Юст (Севастьянов, 20), Михалина; Пономарёв, Товт, Дашков (к), Сенгетовский, Виньковатов.

"Динамо" М: Хомич; Петров, Зябликов, Шишаев; Блинков, Соколов; Трофимов, Савдунин, Бесков (к) (Конов, 75), Сальников, С.Соловьёв.

Голы: 0:1 Савдунин (22), 1:1 Виньковатов (51), 2:1 Сенгетовский (54), 2:2 Сальников (90).

Предупреждения: Товт, за откидку мяча

Матч в Киеве
"... Вначале ни одной из команд не удаётся добиться ощутимого перевеса. Несколько выгодных моментов утех и других ворот остаются нереализованными. Лишь в середине первой половины московская команда проводит красивую комбинацию, которую успешно завершает Савдунин, с 18 метров пославший мяч в ворота хозяев поля. Счёт 1:0 не меняется до перерыва.
Во второй половине киевские динамовцы играют энергичнее и вскоре дважды добиваются успеха (Виньковатов и Сенгетовский). После этого инициативой овладевают гости. Бескова заменяет Конов. На последних минутах киевская команда ведёт себя неспортивно, умышленно затягивает время. Судья Н. Чхатарашвили делает ей предупреждение. Идёт последняя минута - гости подают угловой, и Сальников с близкого расстояния сводит результат матча к ничьей -2:2..."
Н. БАЛАКИН, мастер спорта.
Газ. "Советский спорт", 1951, 28 апр.

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12

Дублёры 1:2. За москвичей играл Т.Попович. Сразу после этого матча было принято решение о переводе его в киевское Динамо. Источник: М.Максимов "Они были первыми. Команда молодости нашей".

Источник: Владимир Ильенко. Личная коллекция    2016-02-02 22:07:12