Чемпионаты  Чемпионат СССР 1951  5 мая 1951 (сб)  Динамо (Москва) - ВВС (Москва) 5:1

"Динамо" (Москва) - ВВС (Москва) 5:1 (0:1)

5 мая 1951. Москва. Стадион "Динамо". 18:30. Ясно. 20 градусов. 65000 зрителей.

Судьи: В.Архипов, Н.Канунников и В.Барашков (все - Москва).

"Динамо" М: Саная; Васин, Зябликов, Шишаев; Блинков, Соколов; Трофимов, Савдунин (Тенягин, 75), Бесков (к), Сальников, С.Соловьёв.

ВВС: Акимов; Метельский, Крыжевский, Архипов (Волков, 73); Викторов, Морозов; Фёдоров, Коршунов, Шувалов, Бобров (к), Анисимов.

Голы: 0:1 Шувалов (10), 1:1 Трофимов (52), 2:1 Бесков (55), 3:1 Бесков (80), 4:1 С.Соловьёв (83), 5:1 Тенягин (86).

Предупреждения: Шишаев (в первом тайме), за грубую игру.

В "Советском спорте" у ВВС замена по другому.

Интересный матч.
Москвичи проявили вчера большой интерес к встрече столичных команд Динамо" и Военно-Воздушных Сил.
Сначала более активно действовали летчики. На 8-й минуте Бобров (№ 10) сильнейшим ударом посылает мяч в штангу ворот динамовцев.
Еще через две минуты по правому краю прорывается Фёдоров (№ 7). У линии штрафной площадки его сбивают с ног недозволенным приёмом.

Судья: В.Архипов назначает штрафной удар. Бьет Фёдоров. Вратарь динамовцев Саная неосмотрительно выбегает вперед, и Шувалов (№ 9)
посылает мяч в пустые ворота. Команда ВВС ведет 1:0.
До перерыва на поле продолжается напряжённая борьба, но счет остается без изменений.
Вторая половина начинается бурным натиском динамовцев, и на их башне появляются цифры "1", а затем "2" (Трофимов, Бесков).
Этот результат долго сохранялся, пока команды не произвели замены игроков (у ВВС вместо Анисимова вышел Волков, у динамовцев вместо
Савдунина - Тенягин). Игра динамовского нападения приобрела еще большую остроту и напористость. До конца игры мяч трижды побывал
в воротах ВВС (Бесков, Соловьёв и Тенягин). Команда московского "Динамо" победило с результатом 5:1.
Встреча дублеров состоялась в Ногинске. На стадионе "Спартак" были созданы хорошие условия для спортсменов и зрителей. Матч закончился вничью - 3:3".