Чемпионаты  Чемпионат СССР 1951  10 мая 1951 (чт)  Торпедо (Горький) - Динамо (Киев) 1:1

"Торпедо" (Горький) - "Динамо" (Киев) 1:1 (1:0)

10 мая 1951. Горький, стадион "Торпедо". 18:30. 14 градусов. 23000 зрителей.

Судьи: В.Барашков, Ю.Бочаров (оба - Москва), Сидякин (Горький).

"Торпедо" Г: Тарабрин, Половинкин, Хренов, Тищенко, Успенский, Сафронов, Ненастин, Матвеев, Варела, Шебилов, Лазарев.

"Динамо" К: Макаров, Голубев, Лерман, Голяков, Михалина, Севастьянов, Пономарёв, Товт, Дашков, Сенгетовский (Гаврилюк), Виньковатов.

Голы: 1:0 Голубев (30, автогол), 1:1 Дашков (78).

Предупреждения: Голубев (за удар соперника после свистка по заявлению бокового арбитра) - Хренов (за затяжку игры, как капитану команды).

Снова ничья
"... В течение 25 минут гости наступают, но все их атаки разбиваются стойкой защитой торпедовцев. В середине первой половины активность динамовских нападающих снизилось.
Счёт был открыт на 30-й минуте. "Торпедо" получает право на угловой удар. Бьет Варела (№ 9). Вратарь киевской команды Макаров в броске отбивает мяч, который рикошетом от защитника гостей Голубева влетает в их ворота. 1:0.
В дальнейшем игра проходила в обоюдных атаках. Всё же сказалось Физическое и техническое превосходство нападения команды киевлян. К перерыву счёт 1:0 сохранился.
Во второй половине динамовцы приложили много усилий, чтобы сквитать счёт, но торпедовская защита стойко оборонялась. Нередко угрожали динамовским воротам и нападающие горьковской команды, которые играли в этом матче более слаженно, нежели в предыдущих.
На 78-й минуте во время одной из атак киевлян центральный нападающий "Динамо" Дашков метров с 25, с хода сильно пробил по воротам. Мяч ударился в перекладину и, отскочив от неё, попал в руки вратаря торпедовцев Тарабрина... за линией ворот. Судья В. Барашков (Москва) Фиксирует гол.
Ничейный счет -1:1 не изменился до конца матча..."