Чемпионаты  Чемпионат СССР 1951  6 июня 1951 (ср)  ЦДСА (Москва) - Торпедо (Горький) 2:0

ЦДСА (Москва) - "Торпедо" (Горький) 2:0

6 июня 1951. Москва. Стадион "Динамо". 30000 зрителей.

Судья: В.Калевисте (Таллин), Н.Канунников, Б.Соловьёв (оба - Москва).

ЦДСА: Никаноров, Чистохвалов, Башашкин, Нырков, Водягин, А.Петров, Гринин, Николаев, Чайчук, Коверзнев, Дёмин.

"Торпедо" Г: Шевляков, Половинкин, Хренов, П.Тищенко, Успенский, Б.Сафронов, В.Горбунов, Варела, Попков, Шебилов, Лазарев.

Голы: 1:0 Гринин (84, с пенальти), 2:0 А.Петров (86).

Нереализованный пенальти: Хренов (75, вратарь).

Дублёры - 0:0.

Источник: Электронная книга: А. Чигишев «Я болею за ЦСКА!»    2016-02-02 22:07:12

На московском стадионе Динамо" вчера команда ЦДСА играла с торпедовцами гор. Горького. Армейские футболисты провели матч ниже
своих возможностей. Инертной, малоподвижной была пятерка нападения (Гринин, Николаев, Чайчук, Коверзнев, Дёмин), неточно передававшая мяч.
Горьковские футболисты действовали с подъемом, искупая недостаток спортивного мастерства энергией и старательностью. Если в первой
половине торпедовцы играли скованно, недостаточно решительно (что вполне объяснимо волнением молодых спортсменов, в большинстве
впервые выступавших на центральном стадионе "Динамо"), то после перерыва они часто ставили защиту московской команды в трудное положение.
Около 75 минут счет был нулевым. Затем гости получили право на 11-метровый штрафной. Но удар Хренова (№ 3) был неточным - вратарю
ЦДСА Никанорову удалось отбить мяч... прямо ему в ноги. Снова удар, но мяч летит выше перекладины.
Через некоторое время 11-метровый бьют армейцы (Гринин), и счет становится 1:0 в их пользу. Незадолго до гонга в ворота "Торпедо" влетает
второй мяч, посланный Петровым (№ 6). Команда ЦДСА победила -2:0.
Дублёры сыграли 0:0"