Чемпионаты  Чемпионат СССР 1951  7 июля 1951 (сб)  Динамо (Тбилиси) - Даугава (Рига) 3:0

"Динамо" (Тбилиси) - "Даугава" (Рига) 3:0 (1:0)

7 июля 1951. 18:30. Тбилиси. Стадион "Динамо". Ясно. 32 градуса. 40000 зрителей.

Судьи: П.Савостьянов (Москва), П.Гаврилов (Тбилиси), Л.Саркисов (Сочи).

"Динамо" Тб: Маргания, Русадзе, Дзяпшипа, Элошвили, Киладзе, Антадзе (к), Джоджуа, К.Гагнидзе, Зазроев, Махарадзе, Тодрия.

"Даугава": Вс.Виноградов, Павлович, Судмалис, Фрейманис, Каричев, Амалин, Ужулис (Шноре), Курнев, Катровский, Тантыба, Егерс (к).

Голы: 1:0 Гагнидзе (26), 2:0 Антадзе (77), 3:0 Джоджуа (88).

Предупреждения: Курнев (за удар по ногам соперника, не владеющего мячом).

Дублёры - 2:0.

Источник: Личный архив. Предоставил Е.Манашев & Winkle & Anri    2016-02-02 22:07:12

Три мяча динамовцев Тбилиси.

На игру с командой Даугава" динамовцы Тбилиси вышли без заболевших Гогоберидзе и Сарджвеладзе. Их заменили Махарадзе и Русадзе.
У ворот "Даугавы" один за другим возникают острые моменты. Вернувшийся в основной состав, Махарадзе вместе с Зазроевым, завязывают
несколько комбинаций. Право завершать их чаще всего предоставляется Гагнидзе. Дважды он из трудного положения сильно бьет по воротам, но вратарь Виноградов отражает удары. На 26-й минуте, приняв точную передачу справа, Гагнидзе без промедления пробил мимо стоявших
впереди защитников, и на щите "Динамо" появилась единица.

После перерыва рижане прилагают много усилий, чтобы отквитаться. Активно действует их полузащитник Каричев, несколько раз прорывавшийся
с мячом к штрафной площади "Динамо". Но нападающие не могут использовать его хорошие передачи мяча. Проходят 30 минут, в которые
результат не меняется. В оставшееся время динамовцы активизируются. Их полузащитники преимущественно играют на половине поля гостей.

Один из них, Антадзе, на 77-й минуте стремительно проходит к воротам "Даугавы", обыгрывает защитника и забивает второй гол.
Уже после гонга Джоджуа прекрасным ударом доводит счет до 3:0.

Дублёры динамовцев победили со счётом 2:0".