Чемпионаты  Чемпионат СССР 1951  11 июля 1951 (ср)  Динамо (Киев) - Торпедо (Москва) 4:4

"Динамо" (Киев) - "Торпедо" (Москва) 4:4 (1:3)

11 июля 1951. Киев, стадион Республиканский имени Н.С.Хрущёва. 18:30. 32 градуса. 60000 зрителей.

Судьи: Пинский (Харьков), Фастовский, Шаблинский (оба - Киев).

"Динамо" К: Макаров, Голубев, Лерман, Голяков, Михалина, Принц (Юст), Пономарёв, Товт, Виньковатов, Дашков, М.Коман

"Торпедо" М: Берлизов (Лексовский, 70), Бычков, Гомес (к), Котов, Соломатин, Запрягаев, Сочнев, Нечаев, Чайко, Назаров, Ефимов (Габичвадзе, 80).

Голы: 1:0 Дашков (17), 1:1 Ефимов (35), 1:2 Сочнев (40), 1:3 Назаров (44), 2:3 М.Коман (53), 3:3 Дашков (60), 4:3 Дашков (72), 4:4 Сочнев (88).

Боевая ничья
"... Вначале атакуют хозяева поля, и на 15-й минуте Дашков (№ 10) открывает счет. После этого инициативой надолго овладевают торпедовцы. Их нападающие часто угрожают воротам хозяев поля, чему в немалой степени способствует нечеткая игра защитников киевской команды Голубева, Лермана и Полякова. До перерыва торпедовские нападающие Сочнев (№ 7), Ефимов (№ 11) и Назаров (№ 10) проводят три мяча.
Во второй половине долгое время преимущество имели динамовцы. Их нападающие Виньковатов (№ 9), Коман (№ 11) и Дашков разыгрывают ряд комбинаций. Счёт становится 4:3 в пользу хозяев поля. За 15 минут до конца встречи торпедовцам удается забить четвёртый гол..."
Газ. "Советский спорт", 1951, 12 июля.

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12

На первенство страны по футболу.
КИЕВ. 11 июля. (ТАСС). Здесь на стадионе имени Хрущёва, в очередных состязаниях на первенство страны по футболу встретились московская команда «Торпедо» с динамовцами Киева.
Игра закончилась вничью со счётом 4:4.
«Московская правда», 12 июля 1951 года.

ВСТРЕЧА на первенство СССР по футболу киевского «Динамо» и московского «Торпедо» закончилась вничью – 4:4.