Чемпионаты  Чемпионат СССР 1951  20 июля 1951 (пт)  Торпедо (Москва) - Динамо (Тбилиси) 1:3

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Тбилиси) 1:3 (1:1)

20 июля 1951. 19:00. Москва. Стадион "Динамо". Ясно. 18 градусов. 35000 зрителей.

Судьи: П.Белов (Ленинград), В.Барашков (Москва), Г.Фомин (Свердловск).

"Торпедо" М: Лексовский, Бычков, Гомес (к), Н.Котов, Яковлев, Запрягаев, Сочнев, Нечаев (Габичвадзе, 75), Чайко, Назаров, Ефимов.

"Динамо" Тб: Маргания, Русадзе, Панюков, Киладзе, Джавахадзе, Антадзе (к), Чкуасели, К.Гагнидзе, Ю.Вардимиади, Махарадзе, Тодрия.

Голы: 0:1 Чкуасели (14), 1:1 Назаров (30), 1:2 Вардимиади (66), 1:3 Тодрия (86).

Дублёры - 1:0.

Источник: Личный архив & Winkle    2016-02-02 22:07:12

На первенство страны по футболу.
Вчера на стадионе «Динамо» состоялась встреча футбольных команд «Торпедо» (Москва) – «Динамо» (Тбилиси).
Первая половина игры прошла в напряжённой борьбе. Торпедовцы и динамовцы забили по мячу. Со счётом 1:1 команды ушли на отдых.
После перерыва футболисты Грузии, отбив атаки москвичей, завладели инициативой и провели в ворота автозаводцев ещё два мяча.
Состязание закончилось победой динамовцев с результатом 3:1.
«Московская правда», 21 июля 1951 года.

На первенство страны по футболу. Слабая игра торпедовцев.
Столичные торпедовцы слабо провели вчерашнюю встречу с динамовцами Тбилиси.
Игра началась атаками гостей. Уже на первых минутах Лексовский отбивает сильный удар в верхний угол. Вскоре правый крайний Чкаусели всё же заставляет москвичей начать с центра.
Нападающие южан, хорошо завязывая комбинации в центре поля, часто проходят к воротам «Торпедо». Но чётко играющий Гомес в последний момент срывает их тактические замыслы.
Затем начинается натиск автозаводцев. Центральный нападающий Чайко обводит Панюкова и бьёт по воротам. Маргания успевает парировать удар. На 31-й минуте Чайко вновь проходит к штрафной площадке южан, передаёт мяч Сочневу, тот – Назарову. Удар, и счёт становится 1:1. До перерыва результат не изменился.
После отдыха торпедовцы играли очень вяло. Сочнев упорно пытался пробиться сам к воротам динамовцев. Его партнёры (особенно Ефимов) очень неточно передавали мяч, увлекались передачами поперёк поля.
На 19-й минуте грубая ошибка Бычкова даёт гостям возможность провести ещё один мяч. Незадолго до конца встречи Тодрия обходит… трёх защитников и спокойно забивает третий гол.
Со счётом 3:1 в пользу динамовцев и закончилась встреча. Замыкает «десятку» московское «Торпедо» - 15 очков после 19 игр.
«Московский комсомолец», 21 июля 1951 года.

Источник: архив В..Расстригина.     2016-05-24 13:57:00

Торпедо (Москва) - Динамо (Тбилиси) 1:3

Источник: Торпедовские архивы    2017-08-20 17:52:45