Чемпионаты  Чемпионат СССР 1951  25 июля 1951 (ср)  Торпедо (Москва) - Спартак (Тбилиси) 0:2

"Торпедо" (Москва) - "Спартак" (Тбилиси) 0:2 (0:0)

25 июля 1951. Москва. Стадион "Динамо". 15000 зрителей.

Судья: И.Таланов (Ленинград), В.Донской, П.Савостьянов (оба - Москва).

"Торпедо" М: Королевич, Бычков, Гомес, Н.Котов, Соломатин, Чайко, Сочнев, Нечаев (Габичвадзе), Запрягаев, Назаров, Ефимов.

"Спартак" Тб: Жмельков, Катанов, Гоглидзе, Хурцидзе, Н.Гагнидзе, Гаришвили, Бердзенишвили, Норакидзе, Калоев, Гамкрелидзе, Сихарулидзе (Басилашвили, 46).

Голы: 0:1 Басилашвили (60), 0:2 Калоев (65).

Дублёры - 1:2.

Источник: Личный архив. Предоставил Е.Манашев & uhan50    2016-02-02 22:07:12

Две встречи. Первенство СССР по футболу.
Вчера состоялись две встречи на первенство СССР по футболу. Московское «Торпедо» играло с тбилисским «Спартаком». Первая половина состязания закончилась безрезультатно. После перерыва тбилисцы забили два мяча в ворота москвичей и одержали победу со счётом 2:0.
«Вечерняя Москва», 26 июля 1951 года.

На первенство страны по футболу.
В Москве на Центральном стадионе «Динамо» 25 июля состоялось очередное состязание на первенство страны по футболу. Столичная команда спортивного общества «Торпедо» встретилась со спартаковцами Тбилиси.
Первая половина игры проходила во взаимных атаках. Однако счёт открыт не был.
После перерыва тбилисцы играли более активно и добились успеха. Они забили в ворота москвичей два мяча. Встречу выиграли тбилисские спартаковцы со счётом 2:0
«Московская правда», 26 июля 1951 года.

Вчера на стадионе «Динамо» состоялась очередная встреча футбольного чемпионата страны. Команда московского «Торпедо» играла с тбилисскими спартаковцами.
Автозаводцы, снова выступавшие в изменённом составе (в который раз!), играли очень вяло и неслаженно. Запрягаев чувствовал себя не на месте в роли центрального нападающего, и не мог ничего сделать, чтобы сцементировать усилия своих партнёров. Игра защиты «Торпедо» изобиловала грубыми ошибками.
Счёт был открыт в начале второй половины игры. Вскоре тбилисцы после удачно разыгранной комбинации забивают ещё один гол. Дружная команда спартаковцев хорошо провела встречу и выиграла со счётом 2:0.
Автозаводцам надо, наконец, сделать выводы из своих неудачных выступлений в этом сезоне.
«Московский комсомолец», 26 июля 1951 года.

Источник: архив В..Расстригина.     2016-05-24 13:57:36