Чемпионаты  Чемпионат СССР 1951  29 июля 1951 (вс)  Торпедо (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 4:1

"Торпедо" (Москва) - "Крылья Советов" (Куйбышев) 4:1 (1:1)

29 июля 1951. Москва. Стадион "Динамо"

Судья: Н.Балакин (Киев), В.Барашков, Белов (оба - Москва).

"Торпедо" М: Королевич (Берлизов, 85), Бычков, Гомес, Тарасов, Соломатин, Чайко, Сочнев, Ефимов, Габичвадзе (Нечаев, 82), Назаров, Запрягаев.

"Крылья Советов": В.Корнилов, Скорохов, Гаврилов, Ширяев, Карпов, Поздняков, Смыслов, Ворошилов, Гулевский, Н.Зайцев (И.Петров), Новиков.

Голы: 1:0 Ефимов (4), 1:1 Ворошилов (24), 2:1 Габичвадзе (2т.), 3:1 Сочнев (80), 4:1 Сочнев (84).

Дублёры - 1:0.

Источник: Личный архив & СВС    2016-02-02 22:07:12

"Уже на 4-й минуте первой половины игры нападающий автозаводцев Ефимов забил мяч в ворота куйбышевцев. До перерыва капитан волжан Ворошилов сквитал счёт.

Во второй половине игра протекала почти всё время на половине волжан. Слаженно игравшие нападающие "Торпедо" то и дело создавали острые моменты у ворот противника. После одного из прорывов москвичей Габичвадзе с подачи Сочнева забил мяч в верхний угол ворот. За десять минут до конца встречи Сочнев забил третий мяч в ворота волжан, и через четыре минуты - четвёртый…".

"Московский комсомолец", 31 июля 1951 года.

Источник: СВС    2016-02-02 22:07:12

Первенство СССР по футболу. Три встречи.
В субботу и воскресенье состоялись три встречи на первенство СССР по футболу.
Московское «Торпедо» встретилось с «Крыльями Советов» (Куйбышев). К перерыву счёт был 1:1. Вторые 45 минут москвичи играли энергичнее и усилили атаки. Нападающие создали немало острых моментов у ворот волжской команды. Габичвадзе точно и красиво направил ещё один мяч в ворота «Крыльев Советов», а затем Сочнев, забив два гола, увеличил счёт до 4:1 в пользу команды «Торпедо».