Чемпионаты  Чемпионат СССР 1952  16 июля 1952 (ср)  Динамо (Киев) - Локомотив (Москва) 4:0

"Динамо" (Киев) - "Локомотив" (Москва) 4:0 (0:0)

16 июля 1952. Москва. Стадион "Динамо". 18:30. 26 градусов. 5000 зрителей.

Судьи: В.Калевисте (Таллин), В.Донской, Г.Богданов (оба - Москва).

"Динамо" К: Зубрицкий, Голубев, Лерман, Тищенко, Юст, Михалина (к), Жилин, Сенгетовский, Зазроев, М.Коман, В.Богданович.

"Локомотив": Грачёв, А.Петров, Забелин (к), Осипов, Лядин, Ивашков, Панфилов, Коротков, И.Петров (Борисенко), Алексеев, Пирогов.

Голы: 1:0 Зазроев (46), 2:0 Зазроев (50), 3:0 Зазроев (59), 4:0 Жилин (60).

Дублёры - 2:1.

Три состязания
"... Вначале спортсмены - железнодорожники провели несколько атак. Но уже с первых минут выявились серьёзные недостатки в игре нападающих, среди которых не было взаимопонимания. Пассивно держался центральный нападающий И. Петров.
К середине первой половины игра выравнялась, но нулевой счёт до перерыва не изменился.
Вторая половина прошла при значительном перевесе динамовцев. Успешно действовала пятёрка нападения, где умелым маневрированием по полю, энергией выделялся Зазроев (№ 9). Уже к 60-й минуте счёт стал 4:0 в пользу киевлян (три первых мяча забил Зазроев и четвёртый правый крайний нападающий Жилин). Этот результат в дальнейшем не изменился.
Команда "Локомотива" провела встречу слабо. Серьёзные тактические ошибки допускал центральный защитник Забелин".