Чемпионаты  Чемпионат СССР 1952  21 июля 1952 (пн)  Динамо (Киев) - Команда города Калинина 2:1

"Динамо" (Киев) - Команда города Калинина (Калинин) 2:1 (0:1)

21 июля 1952. Москва. Стадион "Динамо". 18:30. 16 градусов. 20000 зрителей.

Судьи: П.Белов (Ленинград), Б.Локтев, А.Орликовский (оба - Москва).

"Динамо" К: О.Макаров, Голубев, Лерман, П.Тищенко, Юст, Михалина (к), Жилин, Сенгетовский, Зазроев, Коман, Богданович.

Команда города Калинина: Кублицкий, Сотсков, Кузнецов, Морозов, Гурвич, В.С.Фомин, Манкевич, А.А.Ильин, Добриков (к) (Акимов), Фетискин, Щербаков.

Голы: 0:1 Манкевич (8), 1:1 Богданович (46), 2:1 Зазроев (56).

Предупреждения: Юст (за грубость).

Дублёры - 0:0.

Источник: предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

Три встречи
"... На 7-й минуте калининским футболистам представилась возможность открыть счёт. Однако молодой правый крайний нападающий Манкевич не сумел использовать выгодную ситуацию и в решающий момент промедлил. Через минуту ему вновь представилась возможность забить гол. На этот раз Манкевич сыграл точно, и команда гор. Калинина повела 1:0.
В дальнейшем инициативой преимущественно владели киевляне, неоднократно угрожавшие воротам противника. В один из моментов Кузнецов (И2 3) выбил мяч из пустых ворот; ряд опасных ударов парировал вратарь Кублицкий. Команда гор. Калинина атаковала реже, но также безрезультатно.
Вторая половина прошла при перевесе киевских динамовцев. Сначала Богданович (N-11) ударом головы послал ответный мяч, а затем Зазроев (№ 9) из трудного положения под острым углом забил второй гол. К концу встречи команда гор. Калинина приложила много усилий, чтобы отыграться, но успеха не имела, и состязание закончилось победой киевских динамовцев - 2:1. Это уже третья подряд победа киевлян в чемпионате СССР".