Чемпионаты  Чемпионат СССР 1952  11 августа 1952 (пн)  Спартак (Москва) - Динамо (Киев) 4:1

"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Киев) 4:1 (2:0)

11 августа 1952. Москва. Стадион "Динамо". 18:30. 25 градусов. 20000 зрителей.

Судьи: В.Фридман (Таллин), Н.Хлопотин, Г.Богданов (оба - Москва).

"Спартак": Костиков, Тищенко, Белов, Седов, Паршин, Нетто, Парамонов, А.М.Ильин (Терентьев), Симонян, Н.Дементьев (к), Рысцов.

"Динамо" К: Макаров, Попович, Голубев, Голяков, Таранец, Михалина (к), Жилин, Сенгетовский, Виньковатов (Дралюк), В.Журавлёв, В.Богданович.

Голы: 1:0 Нетто (24), 2:0 Симонян (39), 3:0 Белов (59, с пенальти), 3:1 В.Журавлёв (70), 4:1 Парамонов (78).

Дублёры - 1:1. Голы: Терентьев - Щанов.

Добавления
Дублёры 1:1 (1:0).
12.08. Звенигород. Голы: Терентьев-Щанов (90)

Судья: Н.Швецов (Москва).
предупреждены Емышев (пререкание с судьей), Тимаков (пререкание с судьей).
Удален Терентьев (удар по ногам без мяча).

Источник:     2016-02-02 22:07:12

Со счетом 4:1
"... Уже с первых минут выявилось превосходство спартаковцев. Киевляне долгое время настойчиво оборонялись, но всё же не смогли отстоять свои ворота. Хорошо игравший полузащитник Нетто на 24-й минуте послал мяч в верхний угол ворот. Ещё одна атака спартаковцев вскоре завершилась успешно. Симонян (№ 9) несильно послал низом мяч, вратарь Макаров не сумел его перехватить, и счёт стал 2:0.
После перерыва спартаковцы также были сильнее своих соперников. Их атаки были более остры и продуманы. Реализовав 11 -метровый удар, назначенный за игру рукой, спартаковцы повели 3:0. До конца состязания команды обменялись голами (Парамонов - "Спартак" и Журавлёв), и спартаковцы победили со счётом 4:1".