Чемпионаты  Чемпионат СССР 1952  20 августа 1952 (ср)  ВВС (Москва) - Команда города Калинина 0:1

ВВС (Москва) - Команда города Калинина (Калинин) 0:1 (0:1)

20 августа 1952. Москва. Стадион "Сталинец". 3000 зрителей.

Судья: К.Демченко, С.Свирин, И.Яхонин (все - Москва).

ВВС: Пучков, Метельский, Крыжевский, Рогов, Артемьев, Абрамашвили, Володин (Волков), Коршунов, Шувалов, Фёдоров, Анисимов.

Команда города Калинина: Фарыкин, Юрченко, Кузнецов, Морозов, Гурвич, В.С.Фомин, А.А.Ильин, Яковлев, Фетискин, Акимов, Щербаков.

Гол: 0:1 Акимов (25).

Дублёры - 0:1.

Источник: предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

Успех команды гор. Калинина
На московском стадионе «Сталинец» вчера было проведано состязание на первенство страны по футболу по классу «А». Играли спортсмены гор. Калинина и Военно-Воздушных Сил. Команды выступали в составах: гор. Калинин — вратарь Фарыкин; защита — Юрченко, Кузнецов, Морозов; полузащита — Гурвич, Фомин; нападение — Ильин, Яковлев, Фетискин, Акимов, Щербаков. ВВС — вратарь Пучков; защита — Метельский, Крижевсюий, Рогов; полузащита — Артемьев, Абрамашвили; нападение — Володин, Коршунов, Шувалов, Фёдоров, Анисимов.
Состязание началось атаками летчиков, но наступление носило бессистемный характер. Индивидуально сильные нападающие ВВС действовали несогласованно. Постепенно игра выровнялась. На 25-й минуте футболисты гор. Калинина получили право на штрафной удар. Мяч был навешен па штрафную площадь, и Акимов, набегая, послал его головой в ворота мимо запоздавшего с броском Пучкова. Счет 1:0 до перерыва не изменился.
Во второй половине команда ВВС приложила немало усилий, чтобы отыграться, но вновь успеха не имела. Ответные атаки команды гор. Калинина также были безрезультатны, и состязание закончилось победой калининцев— 1:0. После семи проведенных игр команда г. Калинина имеет 9 очков, команда ВВС после трех игр — 2 очка.