Чемпионаты  Чемпионат СССР 1952  8 октября 1952 (ср)  Спартак (Москва) - ВВС (Москва) 1:2

"Спартак" (Москва) - ВВС (Москва) 1:2 (1:0)

8 октября 1952. Москва. Стадион "Динамо". 25000 зрителей.

Судья: В.Архипов, К.Демченко, В.Барашков (все - Москва).

"Спартак": Чернышёв, Н.Тищенко, Белов, Седов, Тимаков, Нетто, Парамонов, А.М.Ильин, Симонян, Рысцов, Емышев.

ВВС: Пучков, Метельский, Архипов, Рогов, Абрамашвили, Ларионов, Волков, Шувалов, Коршунов, Бобров, Анисимов.

Голы: 1:0 Рысцов (30), 1:1 Волков (середина 2т.), 1:2 Бобров (вскоре).

Дублёры - 1:0. Гол: Татушин.

Источник: Личный архив. Предоставил Е.Манашев & УКС & СВС    2016-02-02 22:07:12

"Плохой финиш Спартака"

Спартаковцы Москвы, занимающие первое место в турнирной таблице, провели вчера свое последнее состязание на первенство страны. Их противниками были футболисты Военно-Воздушных Сил. Встреча, хотя и отличавшаяся упорством спортивной борьбы, прошла на невысоком тактическом уровне. В течение 90 минут игры футболисты обоих коллективов допускали немало ошибок. Особенно бросалось в глаза неумение игроков точно и своевременно передавать друг другу мяч. Именно по этой причине не были доведены до конца многочисленные атаки обоих коллективов. Неточными были и завершающие удары.

Счет на 30-й минуте открыл спартаковец Рысцов (№ 10), пославший с близкого расстояния головой мяч в ворота команды ВВС.

В середине второй половины спортсменам-летчикам удалось забить ответный мяч. Это сделал Волков (№ 7). Вскоре Бобров (№ 10) послал второй мяч в ворота "Спартака". Счет 2:1 в пользу команды ВВС до конца игры не изменился.

Следует отметить неудовлетворительный финиш команды "Спартак". Морально-волевые качества игроков оказались явно не на высоте.