Чемпионаты  Чемпионат СССР 1953  25 апреля 1953 (сб)  МВО (Москва) - Торпедо (Москва) 1:0 ан.

МВО (Москва) - "Торпедо" (Москва) 1:0 (0:0) аннулирован

25 апреля 1953. Киев. Республиканский стадион им. Н.С.Хрущёва. 18:00. 8 градусов. 30000 зрителей.

Судьи: В.Барашков (Москва), Н.Балакин, В.Правоверов (оба - Киев).

МВО: Никаноров, Родионов, Башашкин, Нырков (к), Водягин, В.Фомин, А.А.Ильин, Николаев, В.Соловьёв, Рыжкин, Дёмин.

"Торпедо": Михайлов, Тарасов, Гомес (к), Самохин, Соломатин, Чайко, Вацкевич, Горовой, Бреньо, В.Иванов, Епифанов.

Гол: 1:0 В.Фомин (78).

Команда города Калинина переехала в Москву и выступала под флагом МВО. Проведя 6 матчей, команда была снята с турнира. Все её результаты были аннулированы.

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

Надежды многочисленных зрителей на интересную, содержательную игру, к сожалению, не оправдались. Встреча от начала и почти до конца прошла в замедленном темпе. Команды не порадовали тактической изобретательностью.
В первой половине игры инициативой полностью владели армейцы. Только на 25-й минуте их вратарю Никанорову пришлось вступить в игру.
После перерыва торпедовцы несколько активизировались, однако действовали непродуманно и большей частью индивидуально. Атаки армейцев опаснее. На 33-й минуте футболисты МВО, наконец, открыли счёт. Полузащитник Фомин, выйдя вперёд, с 25 метров точным ударом забил мяч, который и решил исход состязания.
«Советский спорт». 28.04.1953

Источник: архив В..Расстригина.     2016-05-30 16:29:12

Первенство СССР по футболу.
В субботу и воскресенье состоялись очередные игры первенства СССР по футболу.

В субботу же в Киеве играли две московские команды МВО и «Торпедо». Результат 1:0 в пользу армейцев.

«Вечерняя Москва», 27 апреля 1953 года.

Источник: Торпедовские архивы    2017-08-22 18:26:28

На первенство страны по футболу.
КИЕВ. 25 апреля. (ТАСС). Сегодня на республиканском стадионе имени Н.С. Хрущёва состоялось очередное состязание на первенство страны по футболу между командами мастеров класса «А». На поле встретились команды МВО и «Торпедо» (Москва). Игра прошла в упорной борьбе и закончилась победой армейцев со счётом 1:0.

«Московский комсомолец», 26 апреля 1953 года.

Источник: Торпедовские архивы    2017-08-22 18:27:16

МВО (Москва) - Торпедо (Москва) 1:0 ан.

Источник: Торпедовские архивы    2017-08-22 18:28:00