Чемпионаты  Чемпионат СССР 1953  25 мая 1953 (пн)  Динамо (Ленинград) - Торпедо (Москва) 1:2

"Динамо" (Ленинград) - "Торпедо" (Москва) 1:2 (0:2)

25 мая 1953. Ленинград. Стадион им. С.М.Кирова. 19:30. 4 градуса. 9000 зрителей.

Судьи: Э.Клавс (Рига), Н.Смирнов, Кисселев (оба - Ленинград).

"Динамо" Л: Е.Пестов, С.Сафронов, А.Донцов, Г.Зонин, Н.Горохов, И.Абрамашвили, Вас.Фомин, А.Колобов (к), В.Цветков, В.Соловьёв (И.Богомолов, 46), Г.Грамматикопуло.

"Торпедо": О.Михайлов, Б.Хренов, А.Гомес (к), Л.Самохин, П.Соломатин, Ю.Чайко, В.Вацкевич, В.Иванов, З.Бреньо (В.Нечаев), Ю.Корытов, И.Горовой.

Голы: 0:1 Ю.Чайко (13), 0:2 И.Горовой (15), 1:2 А.Донцов (72).

«ТОРПЕДО» ЛИДИРУЕТ

На 11-й минуте игры левый полузащитник торпедовцев Ю.Чайко с очень большого расстояния направил мяч в верхний угол ворот динамовцев. Вратарь Пестов не смог вовремя реагировать на неожиданный удар, и счёт был открыт. Прошло несколько минут, и последовал такой же неожиданный и сильный удар, произведенный левым крайним москвичей И.Горовым.
Всю вторую половину игры бурно атаковали динамовцы. Один гол им удалось сквитать. Забил его центр защиты А.Донцов с углового удара.
Торпедовцы в результате победы заняли первое место в таблице розыгрыша.