Чемпионаты  Чемпионат СССР 1954  27 мая 1954 (чт)  Трудовые резервы (Ленинград) - Локомотив (Москва) 1:0

"Трудовые резервы" (Ленинград) - "Локомотив" (Москва) 1:0 (0:0)

27 мая 1954. Ленинград. Стадион им. С.М.Кирова. 20000 зрителей.

Судьи: Н.Васильев, В.Никифоров (оба - Рига), В.Солдатенков (Ленинград).

"Трудовые резервы": Е.Пестов, Б.Варнаков, А.Донцов, Г.Зонин, Н.Горохов, И.Богомолов, В.Цветков, А.Колобов, Вл.Соловьёв, А.Тенягин, А.Сочнев (Ю.Пономарёв, 2т.).

"Локомотив" М: В.Кублицкий, Е.Рогов, Г.Забелин, А.Крушенок, В.Артемьев, Н.Чесноков, Ю.Коротков, В.Разумовский, Е.Малов, Ю.Ковалёв, А.Колосков. (на замену выходил В.Бубукин).

Гол: 1:0 А.Сочнев (67, с пенальти).

Удаление: Вл.Соловьёв (69, удар по ногам).

"Вечерний Ленинград" :
Первенство страны по футболу

Вчера на стадионе имени С.М.Кирова в очередном состязании на первенство страны по футболу встретились команды класса "А" "Локомотив" (Москва) и "Трудовые резервы" (Ленинград).
Первая половина матча закончилась безрезультатно - 0:0.
На 65-й минуте судья назначает одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота москвичей. А. Сочнев точно посылает мяч в сетку.
Используя численное превосходство (у ленинградцев был удален с поля В. Соловьёв), железнодорожники приложили много стараний для того, чтобы сравнять счет. Но хорошая игра вратаря Е. Пестова и защитников "Трудовых резервов" не позволила им этого сделать.
Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу футболистов "Трудовых резервов".

"Смена" :
Победа ленинградских футболистов

Вчера на стадионе имени С.М.Кирова в очередном состязании ленинградские спортсмены "Трудовых резервов" встретились с московским "Локомотивом".
Уже начало игры показало, что обе команды настойчиво стремятся к победе, которая была необходима каждой из сторон для улучшения своего турнирного положения.
Вся первая половина встречи прошла в напряженной борьбе при незначительном территориальном преимуществе ленинградцев. Однако до перерыва счет открыт не был.
Единственный гол забил в ворота "Локомотива" А. Сочнев - с 11-метрового удара на 65-й минуте. После этого москвичи приложили немало стараний, чтобы уйти от поражения. Игра стала носить резкий, а порой и грубый характер. За неспортивное поведение был удален с поля ленинградец В. Соловьёв.
"Локомотив" не сумел использовать численный перевес, и состязание закончилось победой "Трудовых резервов" - 1:0.
В целом встреча была малосодержательной. Игроки обеих команд проявили много старания и упорства в борьбе за мяч, но это, конечно, не могло восполнить отсутствия интересных комбинаций и общей слаженности в игре. И ленинградские и московские футболисты допускали много технических ошибок.
После этого состязания "Трудовые резервы" заняли 9-е место в таблице розыгрыша.

"Ленинградская правда" :
НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера на стадионе имени С.М.Кирова в очередном матче на первенство страны по футболу встретились команды "Трудовые резервы" (Ленинград) и "Локомотив" (Москва).
Ленинградские футболисты на протяжении первой половины состязания неоднократно атаковали ворота гостей, но успеха не добились. Во второй половине игра шла ровнее. Опасные моменты возникали у ворот обеих команд. Исход встречи решился на 22-й минуте, когда ленинградцы получили право на 11-метровый штрафной удар. Его точно реализовал Сочнев.
Игра закончилась победой команды "Трудовые резервы" со счетом 1:0.