Кредит под залог квартиры киев
Кредиты и банки в Нижнем Новгороде
dengi24.kiev.ua
Чемпионаты  Чемпионат СССР 1954  8 августа 1954 (вс)  Локомотив (Харьков) - Динамо (Киев) 1:0

"Локомотив" (Харьков) - "Динамо" (Киев) 1:0 (0:0)

8 августа 1954. Харьков. Стадион "Авангард". 30000 зрителей.

Судьи: А.Зябликов (Ленинград), Т.Сашенко (Харьков), Панфилов (Москва).

"Локомотив" Х: Уграицкий, Язвецкий, Жеребкин, Голяков, Зуб, Беспалый, Калабухов, Пономаренко, Дуйков, Чижов, Борзенко.

"Динамо" К: Лемешко, Ларионов, Вит.Голубев, Попович, Кольцов, Михалина, Грамматикопуло, Савинов, Зазроев, Виньковатов (Коман, 46), Вик.Т.Фомин.

Гол: 1:0 Чижов (52).

Успех харьковчан
"... Несмотря на жару, состязание началось в быстром темпе. Атакуют харьковчане. Уже на 4-й минуте левый крайний Борзенко хорошо прошёл к воротам гостей, но защитник киевлян Ларионов сумел ликвидировать опасное положение. Киевляне, стремясь перехватить инициативу, действуют отдельными прорывами. На 10-й минуте уверенно играющий вратарь железнодорожников Уграицкий в акробатическом прыжке забирает мяч над головой Виньковатого.
Имея территориальное преимущество и продолжая игру в агрессивном стиле, команда "Локомотив", однако, не завершает острые атаки результативными ударами. К перерыву счёт - 0:0.
На 52-й минуте харьковчане снова переходят в наступление и забивают гол, решивший исход встречи. Это произошло благодаря смелому выходу вперёд с мячом полузащитника Зуба. Его опасную подачу не сумели перехватить защитники киевлян, и Чижов, овладевший мячом, послал его в сетку ворот".
Л. ОРДИН. Газ. "Советский спорт", 1954, 10 авг.

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12