Чемпионаты  Чемпионат СССР 1954  6 сентября 1954 (пн)  Трудовые резервы (Ленинград) - Торпедо (Москва) 0:0

"Трудовые резервы" (Ленинград) - "Торпедо" (Москва) 0:0

6 сентября 1954. Ленинград. Стадион им. С.М.Кирова. 20000 зрителей.

Судьи: В.Калевисте (Таллин), В.Никифоров (Рига), В.Румянцев (Ленинград).

"Трудовые резервы": В.Фарыкин, Б.Варнаков, А.Донцов, Г.Зонин, Н.Горохов, И.Богомолов, Вас.Фомин, А.Колобов, В.Цветков (С.Завидонов, 2т.), А.Тенягин, А.Сочнев.

"Торпедо" М: Ю.Петров, М.Бычков, Б.Хренов, А.Архипов, Н.Сенюков, В.Марьенко, В.Вацкевич, Вал.Иванов, А.Гулевский (Э.Стрельцов, 2т.), А.А.Ильин, Ю.Золотов.

Нереализованный пенальти: А.Сочнев (54, выше ворот).

БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА

Розыгрыш первенства Советского Союза по футболу, одно из самых интересных соревнований спортивного сезона, приблизился к концу. Уже провели все игры тбилисское «Динамо» и горьковское «Торпедо», которое набрало 14 очков и занимает последнее место в турнирной таблице.
Вчера последнюю встречу в этом сезоне провела команда общества «Трудовые резервы» (Ленинград), встретившись на стадионе имени С.М.Кирова с московской командой «Торпедо». Игра началась в быстром темпе. Сначала инициативой овладели ленинградцы. Они часто подходили к воротам своих соперников и создавали опасные моменты на штрафной площадке. Однако настойчивые атаки не завершались хорошими ударами.
Футболисты «Торпедо» не только оказывали упорное сопротивление, но и сами постоянно атаковали. В один моментов, когда был подан угловой, из очень выгодного положения по воротам бил центр нападения гостей Гулевский, но мяч ушел за ворота.
Обе команды приложили немало усилий, чтобы открыть счет. Но первая половина игры не дала результата. После перерыва гости усилили свое нападение. Несколько трудных мячей пришлось взять вратарю Фарыкину.
На девятой минуте защитник «Торпедо» сыграл рукой на своей штрафной площадке. Судья назначил одиннадцатиметровый удар. Казалось, что первый гол забьют ленинградцы. Однако Сочнев не использовал реальной возможности - он пробил мяч выше ворот.
До конца состязания ни одной из команд не удалось добиться перевеса. Игра закончилась вничью - 0:0.
Таким образом команда «Трудовых резервов», набравшая 26 очков, занимает пока третье место.