Чемпионаты  Чемпионат СССР 1955  14 июля 1955 (чт)  ЦДСА (Москва) - Динамо (Киев) 1:1

ЦДСА (Москва) - "Динамо" (Киев) 1:1 (0:0)

14 июля 1955. Москва. Стадион "Динамо".

Судья: А.Зябликов (Ленинград).

ЦДСА: Разинский, Порхунов, Дородных, Перевалов, Беца, А.Петров, Агапов, Ванзел, Фёдоров, Емышев, Беляев.

"Динамо" К: Макаров, Ларионов, Ерохин, Попович, Юст, Михалина, Грамматикопуло, Терентьев, Зазроев, Коман, Вик.Т.Фомин.

Голы: 0:1 Грамматикопуло (68), 1:1 Агапов (71)

Дублёры - 2:1.

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

Когда нет точности в игре
"... Армейцы сразу решительно переходят в наступление. Они играют по своему обычному тактическому плану...
Динамовцы ведут атаки за счёт коротких поперечных передач в середине поля с последующими пассами "вразрез" на выход кому-либо из нападающих. Киевляне также упускают ряд возможностей забить гол.
Во второй половине матча киевляне плотно "закрыли" Фёдорова. Армейцы Фактически остались без организатора атак и, несмотря на игровое преимущество, не могли уже так часто создавать удобные для завершающего удара положения. Киевляне действовали значительно активнее, чем до перерыва. Теперь часто приходилось вступать в игру вратарю Разинскому.
70-я минута состязания. Грамматикопуло проталкивает мяч в штрафную площадку армейцев. Навстречу ему бросаются два защитника - Перевалов и Дородных, но оба они несколько задерживаются. Грамматикопуло сильным ударом в дальний угол ворот открывает счёт.
Угроза поражения мобилизует армейцев. Они бурно атакуют. Через несколько минут после подачи с правого фланга защитники киевлян пропускают мяч, и Агапов сильным ударом с лёта сравнивает счёт..."