Чемпионаты  Чемпионат СССР 1955  6 августа 1955 (сб)  Динамо (Москва) - Спартак (Минск) 0:0

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Минск) 0:0

6 августа 1955. Москва. Стадион "Динамо". 18:30. Ясно. 24 градуса. 20000 зрителей.

Судьи: В.Рамишвили (Тбилиси), М.Белянин и С.Архипов (оба - Москва).

"Динамо" М: Яшин; Родионов, Крыжевский (к), Б.Кузнецов; А.Соколов, Царёв; Шабров, Г.Федосов, Ю.Кузнецов, В.Ильин, Шаповалов.

"Спартак" Мн: Хомич; Селицкий, Мимрик (к), Малявкин; Абрамович, Грицук; Фаламеев, Бачурин, Мозер, Голощапов, Булыгин.

Матч №17 (117)
«ДИНАМО» (МОСКВА) – «СПАРТАК» – 0:0
6.08.1855. Москва. Стадион «Динамо». 20.000 зрителей. Начало в 18.30. +24.
Судьи: В. Рамишвили (Тбилиси), М. Белянин, С. Архипов (оба - Москва).
«Динамо»: Лев Яшин – Анатолий Родионов, Константин Крыжевский (к), Борис Кузнецов, Александр Соколов, Виктор Царёв, Владимир Шабров, Генрих Федосов, Юрий Кузнецов, Владимир Ильин, Дмитрий Шаповалов.
«Спартак»: Хомич - Селицкий, Мимрик (к), Малявкин, Абрамович, Грицук, Фаламеев, Бачурин, Мозер, Голощапов, Булыгин.
Дублёры - 0:1.

«На протяжении всех 90 минут матча ни одному из соперников так и не удалось добиться на длительный период преимущества. Атаки с обеих сторон носили эпизодический характер и редко завершались сильными и точными ударами. Острые моменты, возникали как у ворот гостей, так и хозяев поля, как правило, ликвидировались защитой, которая выглядела сильнее нападения.
В этом состязании очень характерно проявился один из недостатков, присущих не только выступающим командам. Во время атак нападающие резко замедляли темп при непосредственном сближении с соперниками, позволяя защите стягивать оборону перед воротами. Именно поэтому в большинстве случаев нападающие не могли переиграть защитников.
Надо отметить, что последние матчи минские спартаковцы проводят ровнее и увереннее. То, что теперь на месте центрального нападающего выступает МОЗЕР, безусловно, придает их атакам больше остроты и целеустремленности. Да и сам МОЗЕР активно вступает в борьбу с защитой. Отчетная встреча также показала, что с возвращением в строй МИМРИКА усилилась и оборона минчан».

«Советский спорт» № 96 от 9.08.1955

Источник: прислал Александр Томин (Минск)    2016-02-02 22:07:12

«В игре с московской командой «Динамо минские спартаковцы действовали дружно, с большим подъемом. В первой половине минчане имели ощутительное преимущество. После перерыва больше нападали хозяева поля. Отлично играли вратари обеих команд ЯШИН и ХОМИЧ. В коллективе спартаковцев выделялся отличной игрой центральный нападающий МОЗЕР. Встреча основных составов закончилась вничью - 0:0.
На матче присутствовали футболисты английской команды «Вулвергемптон Уондерерс». Зрители тепло приветствовали английских гостей»