Чемпионаты  Чемпионат СССР 1955  31 августа 1955 (ср)  Локомотив (Москва) - Спартак (Минск) 1:0

"Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Минск) 1:0 (1:0)

31 августа 1955. Москва. Стадион "Динамо". 5000 зрителей.

Судья: В.Калевисте (Таллин).

"Локомотив": Кублицкий, Рогов, Климачёв, Крушенок, Артемьев, Лядин, Разумовский, Бубукин, Вик.Соколов, Ковалёв, Филяев.

"Спартак" Мн: Хомич, Селицкий, Мимрик, Малявкин, Абрамович, Грицук, Фаламеев, Бачурин, Мозер, Голощапов, Гончаров.

Гол: 1:0 Филяев (10).

Грицук на 7-ой минуте получил травму и покинул поле.

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

Матч №19 (119)
«ЛОКОМОТИВ» (МОСКВА) – «СПАРТАК» – 1:0 (1:0)
31.08.1955. Москва. Стадион «Динамо». 5.000 зрителей. Начало в 19.30. +12.
Судьи: В. Калевисте (Таллин), Саркисов (Сочи), Ханенко (Львов).
«Локомотив»: Вадим Кублицкий – Евгений Рогов (к), Александр Климачев, Андрей Крушенок, Виталий Артемьев, Евгений Лядин, Виктор Разумовский, Валентин Бубукин, Виктор Соколов, Юрий Ковалев, Александр Филяев.
«Спартак»: Хомич - Селицкий, Мимрик (к), Малявкин, Абрамович, Грицук, Фаламеев, Бачурин, Мозер, Голощапов, Гончаров.
Дублёры - 2:3. Голы: Хасин (два), Радунский.

«Девятнадцатое состязание на первенство страны по футболу минская команда «Спартак» провела в Москве с футболистами «Локомотива».
С первой минуты москвичи предлагают высокий темп. Они создают ряд опасных моментов у ворот минчан. Натиск железнодорожников еще более усилился после того, как на седьмой минуте, получив повреждение, покинул поле ГРИЦУК. Оттянув в полузащиту ГОЛОЩАПОВА, минчане по сути дела отказались от активного наступления.
На 10-й минуте БУБУКИН вышел с мячом в штрафную площадку. На него устремились все защитники «Спартака». БУБУКИН успел передать мяч ФИЛЯЕВУ, оставленному без присмотра, и тот забил гол. 1:0.
Всю первую половину москвичи играли более активно, точнее передавали мяч. Лишь умелая игра защитников «Спартака» не позволила москвичам изменить результат.
Во второй половине минчане играли несколько лучше. Но злоупотребляли индивидуальной игрой. К тому же техничной игрой своих противников спартаковцы не смогли ничего противопоставить. Слабо провели встречу ФАЛАМЕЕВ и, впервые выступавший в основном составе, ГОНЧАРОВ. Счет 1:0 в пользу «Локомотива» не изменился. Встреча закончилась поражением минчан».