Чемпионаты  Чемпионат СССР 1955  9 сентября 1955 (пт)  Торпедо (Москва) - Динамо (Тбилиси) 1:1

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Тбилиси) 1:1 (1:1)

9 сентября 1955. Москва. Стадион "Динамо".

Судья: Э.Саар (Таллин).

"Торпедо": Матевосян, Тарасов, Гомес, Архипов, Марьенко, Сафронов, А.А.Ильин, Стрельцов, Анисимов, Золотов, Арбутов.

"Динамо" Тб: Маргания, Элошвили, Гоглидзе, Хочолава, Даварашвили, Вардимиади, Котрикадзе, К.Гагнидзе, Яманидзе, Гогоберидзе, Хасая.

Голы: 1:0 Стрельцов (5), 1:1 Гогоберидзе (7).

Дублёры - 0:1.

Источник: Winkle. Личный архив    2016-02-02 22:07:12

НИЧЬЯ

Когда прошли первые семь минут игры, счёт уже был 1:1. Первыми гол забили торпедовцы. На пятой минуте Стрельцов (№8) отлично отдал мяч на левый край Анисимову (№9). Последовала ответная передача в центр, и Стрельцов сильнейшим ударом с лёта забил гол. Прошло всего лишь две минуты, и прорвавшийся Гогоберидзе сравнял счёт.
В дальнейшем игра шла в обоюдных атаках. Вот сильнейший удар Анисимова парирует вратарь Маргания. Через несколько минут у тбилисцев появляется реальная возможность забить мяч: Яманидзе, оставшись в двух метрах перед пустыми воротами, не сумел реализовать эту возможность.
Тбилисцы играют острее. Однако полузащитники «Динамо» не поддерживают своих нападающих. Поэтому атаки южан сравнительно легко ликвидируются торпедовцами.
Москвичи строят свои атаки в расчёте на завершающие удары Стрельцова. Но его партнёр Анисимов очень неточен в передачах. К тому же автозаводцы атакуют фактически вчетвером: Золотов (№10), получивший повреждение в начале игры, не в состоянии оказать серьёзную помощь своим партнёрам.
Усилия команд изменить результат ни к чему не привели. Встреча так и заканчивается вничью – 1:1.
У дублёров победу одержали тбилисцы со счётом 1:0.

В.Павлов. «Советский спорт», 10 сентября 1955 г.

Источник: архив В..Расстригина.     2016-06-09 19:47:13