Чемпионаты  Чемпионат СССР 1956  20 апреля 1956 (пт)  Динамо (Тбилиси) - Торпедо (Москва) 4:2

"Динамо" (Тбилиси) - "Торпедо" (Москва) 4:2 (2:2)

20 апреля 1956. Тбилиси. Стадион "Динамо". Солнечно, 18 градусов. 30000 зрителей.

Судьи: Ю.Григорьев (Баку), Шавдия (Тбилиси), Задоян (Ереван).

"Динамо" Тб: Маргания, Элошвили, Дзяпшипа, Хочолава, Котрикадзе, Гогоберидзе, Чкуасели, К.Гагнидзе, Калоев, Зазроев, Хасая.

"Торпедо": Вас.Иванов, Тарасов, Хренов, Гомес, Сучков, Моргунов, Великанов, Вал.Иванов, Стрельцов, Фалин, Золотов.

Голы: 1:0 Чкуасели (6), 2:0 Зазроев (20, с пенальти), 2:1 Элошвили (30, автогол), 2:2 Фалин (35), 3:2 Хасая (64), 4:2 Хасая (81).

Примечание: согласно официального протокола матча последний гол забил Вал.Иванов автогол.

Источник: Личный архив & Winkle    2016-02-02 22:07:12

Динамо (Тбилиси) - Торпедо (Москва) 4:2
Валентин Иванов атакует ворота тбилисцев

Источник: андрей мицура    2017-05-13 20:12:53

«Динамо» (Тбилиси) - «Торпедо» (Москва). 4:2 (2:2). Тбилиси. 20 апреля. Стадион «Динамо». Судья Ю. Григорьев (Баку).
«Тбилисцы одерживают победу.
После нескольких неудач динамовцы Тбилиси сумели на этот раз по-боевому провести встречу. Уже на первых минутах динамовец Чкуасели забил гол. Вскоре он же, обведя Гомеса, послал мяч в ворота, и защитнику «Торпедо» Сучкову пришлось руками преградить мячу путь. Зазроев с одиннадцатиметрового удара удвоил счёт.
Отразив натиск хозяев поля, торпедовцы сами перешли в наступление. Во время одной из их атак динамовец Элошвили срезал мяч в свои ворота. А перед самым перерывом Фалин сделал счёт ничейным.
Во втором тайме обе команды продемонстрировали хорошую физическую и тактическую подготовку. Однако по-прежнему более остро атаковали хозяева поля, у которых активно действовало теперь не только правое крыло нападения, но и левое. Именно левому крайнему Хасая удалось забить сначала третий, а потом четвёртый мяч в ворота «Торпедо».
Как победители, так и побеждённые провели встречу на высоком спортивном уровне. У динамовцев особенно следует отметить линию нападения. У побеждённых хорошо сыграл вратарь Иванов, спасший команду от нескольких верных мячей.