Чемпионаты  Чемпионат СССР 1956  1 мая 1956 (вт)  Трудовые резервы (Ленинград) - ОДО (Свердловск) 1:3

"Трудовые резервы" (Ленинград) - ОДО (Свердловск) 1:3 (1:0)

1 мая 1956. Ленинград. Стадион им. С.М.Кирова. 8 градусов. 60000 зрителей.

Судья: Н.Хлопотин (Москва), Хярмс (Таллин), Богданов (Ленинград).

"Трудовые резервы": Ю.Трофимов, Б.Варнаков, Л.Шишков, Б.Демидов, В.Васильев, С.Завидонов, Ю.Володин, А.Колобов, В.Белилов, А.Тенягин, В.Цветков.

ОДО: Ю.Смирнов, А.Концевов, Н.Линяев, Ю.Суетов, В.Гладких, Э.Дубинский, В.Скулкин, Г.Неверов, В.Бузунов, Б.Иванов, И.Михин.

Голы: 1:0 А.Тенягин (4), 1:1 Б.Иванов (53), 1:2 Б.Иванов (65), 1:3 И.Михин (...).

Источник: Дополнено по справочнику А.Яковлева "Чемпионаты СССР в цифрах и фактах 1951-1959"    2016-02-02 22:07:12

Успех свердловских футболистов
1 мая в Ленинграде, на стадионе им. Кирова, футболисты Свердловского окружного Дома офицеров провели очередную календарную игру на первенство страны среди команд класса «А». Они встретились с местной командой общества «Трудовые резервы».
Начало игры сложилось неудачно для свердловских спортсменов. Уже на четвертой минуте ленинградцы открыли счет, который свердловчанам до конца первой половины матча не удалось уравнять.
Во второй половине армейцы трижды заставили вратаря ленинградцев вынуть мяч из сетки. Два мяча забил Б.Иванов, один – И.Михин. Матч закончился с результатом 3:1 в пользу футболистов Свердловского Дома офицеров.
«Уральский рабочий» (Свердловск) от 4.05.1956

Два мяча Бориса Иванова
1 мая ленинградский стадион имени Кирова заполнили десятки тысяч зрителей. Они пришли сюда, чтобы посмотреть первую в их городе игру на первенство СССР по футболу для команд класса «А». В этот день хозяева поля – футболисты общества «Трудовые резервы» принимали команду Свердловского Дома офицеров.
Уже в начале игры стремительная атака ленинградцев приносит им успех. После удара А.Тенягина свердловчане вынуждены начать игру с центра поля. Хозяева поля стремятся увеличить счет, но армейцы защищаются точно и сами переходят в контратаки. До перерыва счет 1:0 в пользу ленинградцев так и не изменился.
Начинается вторая половина встречи. Футболисты Свердловского Дома офицеров сразу же начинают штурм ворот команды «Трудовые резервы». Проходят пять минут и мяч, посланный Б.Ивановым, оказывается в сетке ворот ленинградцев – 1:1. Атаки свердловчан не утихают. Вскоре Б.Иванов после отличного удара выводит свою команду вперед. Усилия хозяев поля изменить ход встречи ни к чему не приводят. Хорошо играет защита уральцев, ликвидирующая все атаки ленинградцев. В свою очередь свердловчане, имеющие территориальное преимущество, добиваются нового успеха. Левый крайний армейцев И.Михин после одной из атак забивает третий гол.
Одержав победу со счетом 3:1, футболисты Дома офицеров набрали после шести игр пять очков и занимают в таблице розыгрыша девятое место.