Чемпионаты  Чемпионат СССР 1956  21 октября 1956 (вс)  ОДО (Свердловск) - Динамо (Тбилиси) 4:2

ОДО (Свердловск) - "Динамо" (Тбилиси) 4:2 (2:1)

21 октября 1956. Свердловск. Стадион "Авангард". 13:00. Пасмурно. 5 градусов. 12000 зритетей.

Судьи: И.Лукьянов (Москва), Володарский (Челябинск), Баканов (Свердловск).

ОДО: Шершевский, Снегирёв, Линяев (к), Багрич, Гладких, Дубинский, Скулкин, Неверов, Бузунов, Б.Иванов, Михин.

"Динамо" Тб: Маргания, Элошвили, Дзяпшипа, Хочолава, А.Котрикадзе, Гогоберидзе (к), Хасая, К.Гагнидзе, Калоев, Чкуасели, Яманидзе.

Голы: 1:0 Бузунов (30), 2:0 Бузунов (37), 2:1 Дубинский (39, автогол), 2:2 Яманидзе (47), 3:2 Бузунов (57), 4:2 Бузунов (76).

Примечание: на 5 минуте получил травму Чкуасели, "Динамо" играло вдесятером.

Источник: Личный архив. Предоставил Е.Манашев & Anri & Winkle & Yura140763    2016-02-02 22:07:12

БОРЬБА ОБОСТРЯЕТСЯ
Очередная встреча футболистов на первенство страны по классу «А», состоявшаяся в воскресенье на стадионе «Авангард», вызвала большой интерес «болельщиков». Против армейцев выступала тбилисская команда «Динамо».
Уже с первых минут состязания на поле завязалась острая борьба. Некоторое время опасно атакуют динамовцы. Постепенно армейцы перехватывают инициативу и начинают все чаще и чаще появляться у ворот грузинских футболистов. Примерно в середине первой половины встречи центральный нападающий свердловчан Бузунов забивает первый мяч в ворота команды гостей. Вскоре мяч снова побывал в сетке ворот тбилиссцев. И снова это произошло по «вине» Бузунова. Гости проводят ответные атаки, но лишь незадолго до перерыва счет игры изменился на 2:1. Случилось это потому, что полузащитник свердловчан Дубинский послал мяч… в собственные ворота.
После перерыва гости сравняли счет. После этого армейские футболисты стали предпринимать стремительные атаки. Иногда в них участвовало по 7-8 человек. На 66-й минуте игры Бузунов в третий раз заставляет вратаря динамовцев Маргания вынуть мяч из сетки своих ворот. Надо отметить, что этот матч центральный нападающий свердловчан Бузунов провел отлично. Именно он и забил динамовцам четвертый гол.
Победив со счетом 4:2, армейцы имеют сейчас 16 очков. Столько же очков и у московского «Локомотива».
«Уральский рабочий» (Свердловск) от 23.10.1956

Источник: Юрий Шумков (Екатеринбург)    2016-02-02 22:07:12

21 октября состоялся последний в Свердловске матч этого сезона на первенство страны для команд класса «А». Свердловские футболисты Дома офицеров встретились с тбилисской командой «Динамо».
Армейцы хорошо провели состязание. На два мяча, пропущенные в свои ворота, свердловчане ответили четырьмя. Все мячи в ворота динамовцев забил центральный нападающий В.Бузунов.
Команда Дома офицеров набрала 16 очков.
«На смену!» (Свердловск) от 26.10.1956

ПОБЕЖДАЮТ СВЕРДЛОВЧАНЕ
9 июля на стадионе «Авангард» состоялась встреча на первенство страны по футболу для команд класса «А».
Состязание дублирующих составов команд «Динамо» (Тбилиси) и Дома офицеров (Свердловск) окончилось победой уральских футболистов со счетом 2:1.
«На смену!» (Свердловск) от 11.07.1956

В связи с тем, что футболисты окружного Дома офицеров защищают честь Свердловска в финальных соревнованиях Спартакиады народов РСФСР, встреча основных составов этих команд перенесена на октябрь.