Чемпионаты  Чемпионат СССР 1957  6 апреля 1957 (сб)  Динамо (Киев) - Локомотив (Москва) 0:1

"Динамо" (Киев) - "Локомотив" (Москва) 0:1 (0:0)

6 апреля 1957. Киев. Республиканский стадион им. Н.С.Хрущёва. 17:00. 60000 зрителей.

Судья: В.Калевисте (Таллин).

"Динамо" К: Макаров, Ерохин, Голубев (к), Попович, Войнов, Кольцов, Каневский, Терентьев, Коршунов, Коман, Фомин.

"Локомотив": Востроилов, Рогов, Климачёв, Черников, Ковалёв, Бирюлин, Зайцев, Бубукин, Вик.3.Соколов, Ворошилов, Моргунов.

Гол: 0:1 Ворошилов (61).

Зрители разочарованы
"... Первые 15 минут некоторое территориальное преимущество имели киевляне. Уже в самом начале игры ошибку защитника Рогова мог использовать динамовец Коршунов, но мяч от его ноги прошёл значительно выше ворот. Постепенно железнодорожникам удаётся несколько выровнять игру. Они атакуют осмысленнее, чем киевляне. Нападающие "Локомотива", среди которых выделяется Ворошилов и Бубукин, выступают широким фронтом, их действия активно поддерживают полузащитники. Киевляне же, наоборот, действуют скученно, пытаясь разыграть комбинации преимущественно по левому краю.
После перерыва обстановка не изменилась. Имея территориальное преимущество, киевляне никак не могут его реализовать. Железнодорожники атакуют реже, но зато острее. На 61-й минуте Бубукин точно отдаёт мяч Ворошилову, и тот сильным низовым ударом забивает гол, решивший исход встречи...".