Чемпионаты  Чемпионат СССР 1957  16 апреля 1957 (вт)  Динамо (Киев) - Торпедо (Москва) 0:0

"Динамо" (Киев) - "Торпедо" (Москва) 0:0

16 апреля 1957. Киев. Республиканский стадион им. Н.С.Хрущёва. 19:30. 60000 зрителей.

Судья: П.Гаврилов (Сочи).

"Динамо" К: Лемешко, Соболев, Голубев, Попович, Войнов, Юст, Балакин, Кольцов, Коршунов, Коман, Фомин.

"Торпедо": Денисенко, Ю.Соколов, Марьенко, Островский, Анисимов, Сенюков, Метревели, Вал.Иванов (к), Терехов, Фалин (Савушкин), Арбутов.

Дублёры - 1:3.

Уже на первых минутах киевляне дважды имели возможность открыть счёт, но в обоих случаях центральный нападающий Коршунов послал мяч мимо ворот. Затем игра выровнялась. Борьба шла в основном в центре поля. На 12-й минуте Лемешко парировал сильный удар торпедовца Иванова. Затем дважды на высоте оказался вратарь москвичей Денисенко.
Во второй половине игра у торпедовцев не ладится. Центральный нападающий москвичей Терехов не может справиться с ролью организатора атак. Обе команды до последних минут матча не снижают темпа. И всё же ни хозяевам поля, ни гостям не удаётся добиться результата.
Дублёры «Динамо» одержали победу со счётом 3:1.
С. Близнюк.
"Советский спорт", 18 апреля 1957 г.

Источник: "Советский спорт". Из архива В. Расстригина.    2016-02-02 22:07:12

Результат не міг бути іншим
"... 90 хвилин гри не дали результату і закінчились з нічійним рахунком - 0:0. Напад торпедівців виступав без свого центра Е. Стрельцова, дискваліфікованого за грубу гру в попередньому матчі. Це, звичайно, позначилось на ефективності дій автозаводської команди. Але її капітан В. Іванов (№ 8) і крайні нападаючі С. Метревеліта В. Арбутов при підтримці своїх партнерів примусили захисні лінії киян чимало попрацювати. Слід сказати, що останні в основному успішно справились з своїм завданням...
У другому таймі кияни мали безперечну територіальну перевагу і повну можливість забити вирішальний гол, але неточні і рідкі удари по воротах не дали їм змогу зробити це..."
Г. БОРИСОВ. Газ. "Радянський спорт", Київ, 1957, 19 квіт.

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12