Чемпионаты  Чемпионат СССР 1957  21 апреля 1957 (вс)  ЦСК МО (Москва) - Спартак (Минск) 3:1

ЦСК МО (Москва) - "Спартак" (Минск) 3:1 (3:0)

21 апреля 1957. Одесса. Стадион "Пищевик". 16:00. 20000 зрителей.

Судья: П.Гаврилов (Сочи).

ЦСК МО: Разинский, Порхунов, Башашкин (к), Крутиков, Беца, Линяев, Купрюхин, Рыжков, Беляев, Бузунов, Михин.

"Спартак" Мн: Микулец (Мохов, 25), Радунский, А.С.Иванов, Абрамович (к), Ероховец, Павлович, Д.Корнеев, Гончаров (Рудерман, 2т.), Никуленко, А.Ковалёв, Хасин.

Голы: 1:0 Павлович (17, автогол), 2:0 Михин (24), 3:0 Беляев (32), 3:1 Д.Корнеев (75).

Источник: Дополнено по справочнику А.Яковлева     2016-02-02 22:07:12

Матч №4 (160)
ЦСК МО (МОСКВА) – «СПАРТАК» – 3:1 (3:0)
21.04.1957. Одесса. Стадион «Пищевик». 20.000 зрителей. Судья: П. Гаврилов (Сочи).
ЦСК МО: Борис Разинский, Анатолий Порхунов, Анатолий Башашкин (к), Анатолий Крутиков, Иосиф Беца, Николай Линяев, Павел Купрюхин, Валентин Рыжков, Юрий Беляев, Василий Бузунов, Игорь Михин.
«Спартак»: Микулец (Мохов, 25), Радунский, Иванов, Абрамович (к), Ероховец, Павлович, Корнеев, Гончаров (Рудерман, 46), Никуленко, Ковалев, Хасин.
Голы: 0:1 Павлович (17, автогол), 0:2 Михин (24), 0:3 Беляев (32), 1:3 Корнеев (75).
Дублёры - 0:1.

«В воскресенье на стадионе «Пищевик» в очередном матче чемпионата страны по футболу встретились спартаковцы Минска и команда ЦСК МО. Мяч ввели в игру минчане. С первых минут завязывалась острая борьба. На 10-й минуте МИКУЛЕЦ парировал сильнейший удар БЕЛЯЕВА. А на 17-й минуте, отражая атаку москвичей, спартаковцы забили гол в свои ворота. Причем мяч до удара вышел за линию ворот, но судья не заметил отмашку помощника.
Следует отметить, что армейцы играли излишне резко и порой грубо. На 24-й минуте на штрафной площадке «Спартака» создалось опасное положение. МИКУЛЕЦ бросился за мячом, но получил удар ногой в голову. Тут же левый крайний МИХИН протолкнул мяч в ворота. Судья ГАВРИЛОВ (Сочи) не заметил грубой выходки армейцев и засчитал гол. А получивший серьезное повреждение МИКУЛЕЦ вынужден был покинуть поле. В ворота стал МОХОВ.
На 32-й минуте состязания центральный нападающий москвичей БЕЛЯЕВ забил головой третий мяч. Со счетом 3:0 в пользу команды ЦСК МО закончилась первая половина.
Как и в первом тайме, так и после перерыва нападающие "Спартака" имели ряд возможностей для взятия ворот. Минут за 15 до финального свистка судьи НИКУЛЕНКО обыграл защитников, направил мяч в центр штрафной площадки, и набежавший КОРНЕЕВ забил его в ворота. Несмотря на все старания минчан, уйти от поражения им не удалось. Со счетом 3:1 победу одержали футболисты ЦСК МО. Спартаковцы результат матча опротестовали.
26 апреля в Минске спартаковцы встретятся в очередной игре с чемпионом страны московской командой «Спартак».

«Физкультурник Белорусии» №33 от 29.04.1957

Источник: прислал Александр Томин (Минск)    2016-02-02 22:07:12

«Уже в первом тайме счет стал 3:0 в пользу ЦСК МО. На 17-й минуте минчанин ПАВЛОВИЧ (№6), отражая мяч, забил его в свои же ворота. Затемнападающий армейцев МИХИН (№11) удачно использовал ошибку вратаря МИКУЛЬЦА и довел результат до 2:0. На 32- й минуте БЕЛЯЕВ (№9) забил третий гол. Лишь незадолго до конца встречи минчананм удалось отквитать один мяч».