Чемпионаты  Чемпионат СССР 1957  26 апреля 1957 (пт)  Динамо (Тбилиси) - Торпедо (Москва) 2:1

"Динамо" (Тбилиси) - "Торпедо" (Москва) 2:1 (1:0)

26 апреля 1957. Тбилиси. Стадион "Динамо". 18000 зрителей.

Судья: В.Богданов (Ленинград).

"Динамо" Тб: С.Котрикадзе, Элошвили, Дзяпшипа, Хочолава, А.Котрикадзе, Рамишвили, Хасая, Чкуасели, Гогоберидзе, Яманидзе, Месхи.

"Торпедо": Денисенко, Ю.Соколов, Марьенко, Островский, Анисимов, Сенюков, Метревели, Вал.Иванов (к), Фалин, Савушкин (Терехов), Арбутов.

Голы: 1:0 Чкуасели (10), 2:0 Чкуасели (49), 2:1 Вал.Иванов (70).

Дублёры - 0:4.

Источник: Личный архив & wefxwi ( anri )    2016-02-02 22:07:12

"…В начале каждого из таймов правый полусредний динамовцев Чкуасели, фактически выполнявший роль центрального нападающего, забил по мячу. За 20 минут до конца матча капитан автозаводцев Иванов отквитал один гол…
Матч дублёров закончился со счётом 4:0 в пользу "Торпедо".
"Советский спорт" 27 апреля 1957 года

Источник: СВС    2016-02-02 22:07:12

У тбилисских болельщиков футбола большой интерес вызвал матч местных динамовцев с московской командой «Торпедо». Автозаводцы до этого не проиграли ни одной встречи и не пропустили в свои ворота ни одного мяча. Тбилисцы хорошо провели состязание, нанеся первое поражение торпедовцам. В начале каждого из таймов правый полусредний динамовцев Чкаусели, фактически выполнявший роль центрального нападающего, забил по мячу. За 20 минут до конца матча капитан автозаводцев Иванов отквитал один гол. Тбилисцы заслуженно выиграли состязание – 2:1. Это четвёртая подряд победа южан.
Тбилисская газета «Заря востока» учредила два специальных приза – лучшему нападающему и лучшему защитнику матча. Первый приз получил тбилисец Чкаусели, второй – москвич Анисимов.
Матч дублёров закончился со счётом 4:0 в пользу «Торпедо».