Чемпионаты  Чемпионат СССР 1957  3 мая 1957 (пт)  ЦСК МО (Москва) - Динамо (Киев) 2:4

ЦСК МО (Москва) - "Динамо" (Киев) 2:4 (1:3)

3 мая 1957. Москва. Стадион им. В.И.Ленина. 19:00. 45000 зрителей.

Судья: Ю.Григорьев (Баку), Подгорный, Осипов (оба - Москва)

ЦСК МО: Разинский, Порхунов, Башашкин, Крутиков, Беца, Линяев, Купрюхин (Апухтин), Рыжков, Беляев, Бузунов, Михин.

"Динамо" К: Макаров, Ерохин, Голубев, Соболев, Войнов, Юст, Грамматикопуло (Балакин , 2т.), Кольцов, Терентьев, Коман, Фомин.

Голы: 0:1 Коман (20), 0:2 Крутиков (23, автогол), 0:3 Коман (26), 1:3 Бузунов (45), 1:4 Терентьев (53), 2:4 Беляев (70).
---
В статистике А.Вартаняна гол на 45 минуте является автоголом киевлянина Грамматикопуло.

Источник: личный архив    2016-02-02 22:07:12

Киевляне радуют
"... Киевляне порадовали москвичей дружной, разнообразной игрой. Уже с первых минут они начали атаковать ворота противника. Вскоре хорошо игравший Коман открыл счёт. Неудачно провёл матч вратарь армейцев Разинский. По его вине было забито несколько мячей. В частности, второй гол целиком на совести вратаря ЦСК МО. Разинский выпустил из рук лёгкий мяч, и тот, попав в защитника Крутикова, влетел в сетку ворот. Прошло ещё несколько минут, и Коман увеличил результат до 3:0. Лишь перед перерывом армейцы отквитали один гол. После штрафного удара пробитый Бузуновым мяч попал в киевлянина Грамматикопуло и от него влетел в сетку ворот динамовцев.
Второй тайм начался снова атаками киевлян. Терентьев головой забил четвёртый мяч. Армейцы предприняли ряд ответных атак, и Беляеву удалось отквитать ещё один гол. Результат встречи - 4:2 в пользу киевлян".