Чемпионаты  Чемпионат СССР 1957  10 июня 1957 (пн)  Торпедо (Москва) - Буревестник (Кишинёв) 3:3

"Торпедо" (Москва) - "Буревестник" (Кишинёв) 3:3 (2:0)

10 июня 1957. Москва. Стадион "Динамо".

Судья: М.Едигорян (Ереван).

"Торпедо": Денисенко, Ю.Соколов, Марьенко, Островский, Сенюков, Анисимов (Хренов), Метревели, Вал.Иванов (к), Фалин, Стрельцов, Терехов.

"Буревестник": Еремеев, Левкин, Потапов (к), Миргородский, Бутылкин, Маркевич, Вацкевич, Данилов, Коротков, Мухортов, Бахмутов.

Голы: 1:0 Вал.Иванов (21), 2:0 Фалин (41), 2:1 Данилов (58), 2:2 Данилов (71), 2:3 Коротков (84), 3:3 Метревели (85).

Нереализованный пенальти: Вал.Иванов (85, отбил вратарь, 3:3 добивание Метревели).

Источник: Дополнено по справочнику А.Яковлева "Чемпионаты СССР в цифрах и фактах 1951-1959"    2016-02-02 22:07:12

"...За семь минут до конца со счётом 3:2 уже выигрывали гости. Два гола в ворота москвичей провёл Данилов и один – Мухортов... [в протоколе гол на 84 минуте забил Коротков, а не Мухортов как пишет "Советский спорт"] .

Молдаване, защищаясь, нарушают правила в своей штрафной площади, и судья назначает пенальти. Еремеев парирует удар Иванова, но подоспевший Метревели приводит мяч к ничейному исходу – 3:3".