Чемпионаты  Чемпионат СССР 1957  14 сентября 1957 (сб)  Динамо (Тбилиси) - Спартак (Минск) 4:1

"Динамо" (Тбилиси) - "Спартак" (Минск) 4:1 (1:1)

14 сентября 1957. Тбилиси. Стадион "Динамо".

Судья: Г.Русов (Ереван).

"Динамо" Тб: С.Котрикадзе, В.Элошвили, Г.Чохели, Г.Хочолава, А.Гогоберидзе, В.Рамишвили, Б.Хасая, В.Баркая, А.Чкуасели (А.Квливидзе), Ш.Яманидзе, М.Месхи.

"Спартак" Мн: Э.Микулец, М.Радунский, Ю.Ермаков, А.С.Иванов, В.Павлович, Г.Абрамович, А.Чихладзе, Д.Дубровский, Л.Никуленко (В.Гончаров), Л.Ероховец, Д.Корнеев.

Голы: 1:0 Б.Хасая (14), 1:1 Абрамович (15), 2:1 Ш.Яманидзе (52), 3:1 Б.Хасая (65, с пенальти), 4:1 Ш.Яманидзе (72).

Дублёры - 6:0.

Источник: Winkle. Личный архив & wefxwi ( anri )    2016-02-02 22:07:12

Матч№19 (175)
«ДИНАМО» (ТБИЛИСИ) – «СПАРТАК» – 4:1 (1:1)
14.09.1957. Тбилиси. Стадион «Динамо». 30.000 зрителей.

«Динамо»: Сегрей Котрикадзе, Владимир Элошвили (к), Гиви Чохели, Гиви Хочолава, Автандил Гогоберидзе, Владимир Рамишвили, Борис Хасая, Владимир Баркая, Автандил Чкуасели, Шота Яманидзе, Михаил Месхи. На замену выходил Александр Квливидзе.
«Спартак»: Микулец, Радунский, Ермаков, Иванов, Павлович, Абрамович (к), Чихвадзе, Дубровский, Никуленко (Гончаров), Ероховец, Корнеев.
Голы: 1:0 Хасая (14), 1:1 Абрамович (15), 2:1 Яманидзе (?), 3:1 Хасая (?, с пенальти), 4:1 Яманидзе (?).

«…Игра проходила неитересно, изобиловала множеством ошибок со стороны обеих коллективов. Особенно плохо играли белорсские футболисты. На 14-й минуте ХАСАЯ забил первый гол ворота минчан. Тут же последовала ответная атака, и АБРАМОВИЧ сравнял счет.
После перерыва ЯМАНИДЗЕ забивает второй гол, а затем ХАСАЯ реализует 11-метровый штрафной удар. Четвертый гол в ворота спартаковцев провел все тот же ЯМАНИДЗЕ. Результа – 4:1. Это – первая победа южан во втором круге и двенадцатое поражение минчан в чемпионате».

«Физкультурник Белоруссии» №75 от 17.09.1957

Источник: прислал Александр Томин (Минск)    2016-02-02 22:07:12

«После ряда неудач динамовцы Тбилиси вписали наконец в турнирную таблицу два очка. Однако в целом коллектив провел встречу на невысоком уровне. Добиться крупного счёта тбилисцам позволила слабая игра минчан.
Счет открыл на 14-й минуте динамовец ХАСАЯ, однако не прошло и минуты, как АБРАМОВИЧ сквитал гол. Вскоре после перерыва ЯМАНИДЗЕ провел второй мяч в сетку ворот гостей.
Затем в оврота минчан был назначен 11-метровый штрафной удар. Его реализовал ХАСАЯ. А еще через несколько минут ЯМАНИДЗЕ увеличил счет до 4:1».

«Советский спорт» №144 от 15.09.1957

«В Минске создана сборная команда ветеранов белорусского фубтола, в которую вошли игроки выступавшие ранее в составе команд общества «Динамо», «Спартак», окружного Дома офицеров. Сред иних – вратарь В. ИСКОРКА, защитники П. ГАЛДА, П. ЧУБРИКОВ, В. КАСЬКО, П. МЫМРИК, полузащитники – В. МАЦКЕВИЧ, М. САВОСЬ, нападающие – Н. КУДИНОВ, Н. ЕРМОЛОВИЧ, Я. ГОДОВ, А. ЛАПШИН. Возраст игроков от 33 до 42 лет.
Сборная команда провела учебно-тренеровочный сбор, во время которого состоялось несколько товарищеских встреч. Ветераны фубтола одержали победу над клубными командами общества «Спартак» и «Динамо» со счётом 3:2 и 5:2. Только сборной команде республики, которая готовится сейчас к Спартакиаде Прибалтики и БССР, они проиграли со счётом 1:4.
Вчера команда ветеранов футбола выехала в город Свердловск. Здесь она проведет товарищесукие игры в честь 40-летия Великого Октября со старейшими свердловскими футболистами».