Чемпионаты  Чемпионат СССР 1957  28 сентября 1957 (сб)  Торпедо (Москва) - ЦСК МО (Москва) 4:1

"Торпедо" (Москва) - ЦСК МО (Москва) 4:1 (1:0)

28 сентября 1957. Москва. Стадион им. В.И.Ленина.

Судья: В.Подгорный (Москва).

"Торпедо": Денисенко, Медакин, Марьенко, Островский, Анисимов, Сенюков (Ю.Соколов), Метревели, Вал.Иванов, Гусаров, Стрельцов, Арбутов.

ЦСК МО: Разинский, Порхунов, Дубинский, Крутиков, А.Гришин, А.Петров, Апухтин, Агапов, Бузунов, Беляев, Купрюхин.

Голы: 1:0 Вал.Иванов (23), 2:0 Гусаров, 3:0 Арбутов, 4:0 Метревели, 4:1 А.Гришин (86).

Дублёры - 2:2.

Источник: Личный архив & СВС    2016-02-02 22:07:12

"...В середине первого тайма Арбутов хорошо передал мяч Иванову, и тот забил первый гол в ворота армейцев. После перерыва преимущество торпедовцев стало подавляющим. Прорывы нападающих "Торпедо" были очень опасны. Один из них закончился голом. Мяч забил нападающий автозаводцев Гусаров. А ещё через пять минут левый крайний нападающий автозаводцев Арбутов, воспользовавшись нерасчётливым выходом вратаря армейцев, доводит счёт до 3:0... Футболисты ЦСК МО с трудом сдерживают натиск соперников. И вот следует опасный прорыв торпедовцев, вратарь армейцев Разинский отбивает мяч на угловой. Подача в центр штрафной площадки, и Метревели забивает четвёртый гол.

Последние 15 минут встречи проходят по-прежнему с явным преимуществом торпедовцев. Однако после гонга армейцам удалось отыграть один мяч. Этот гол забил Гришин.

Матч дублирующих составов закончился вничью со счётом 2:2".