Чемпионаты  Чемпионат СССР 1957  13 ноября 1957 (ср)  Шахтёр (Сталино) - Динамо (Киев) 2:0

"Шахтёр" (Сталино) - "Динамо" (Киев) 2:0 (2:0)

13 ноября 1957. Сталино. Стадион "Шахтёр". 30000 зрителей.

Судья: А.Евдокимов (Сталино)

"Шахтёр": Чанов, Ливенцев, Кривенко, Алябьев, Алпатов, Вик.И.Соколов, Бобошко, Дубовицкий, Федосов, Сапронов, Пономаренко.

"Динамо" К: Лемешко, Онисько, Ануфриенко, Попович, Терлецкий, Терентьев, Грамматикопуло, Диковец, Каневский, Фомин, Русланов.

Голы: 1:0 Бобошко (12), 2:0 Дубовицкий (15).

Источник: Дополнено по справочнику А.Яковлева "Чемпионаты СССР в цифрах и фактах 1951-1959"    2016-02-02 22:07:12

В справочнике Яковлева дата матча написана 5 ноября (вторник)

В справочнике Бояренко матч сыгран 13 ноября.
К протоколу приложена заметка о игре из газеты датированной 16 ноября.

На финише
«... Свой последний матч горняки начали стремительными атаками. Киевляне, выступавшие без Макарова, Ерохина, Голубева, Юста, Войнова и Комана, с трудом сдерживали атаки хозяев поля. Весьма активно действовало правое крыло нападения команды «Шахтёра». На 15-й минуте Бобошко (№ 7) не без помощи защитника гостей Поповича (№ 4) забил первый гол в ворота киевлян. Через несколько минут Дубовицкий (№ 8) удвоил результат. Пропущенные голы подхлестнули динамовцев, но их контратаки были разрозненными и не принесли успеха.
Вторые 45 минут игры можно было назвать периодом неиспользованных возможностей. Особенно грешили неточными ударами нападающие донбассовцев. Выиграв матч со счётом 2:0, команда «Шахтёра» набрала 19 очков и заняла восьмое место в первенстве СССР...»

В. Бондаренко. «Советский спорт» №195 от 16.11.57 г.

Источник: Гаврилов Сергей    2016-02-02 22:07:12

В книге "Динамо-Шахтёр.Заклятые друзья" дается тот же отчет из "Совспорта", но дата 6 ноября, там же дается ссылка на газету "Радянська Донеччина" и тоже от 6 ноября.

Источник: CS63    2016-02-02 22:07:12

Шахтёр (Сталино) - Динамо (Киев) 2:0

Источник: CS63    2017-05-13 20:12:53

Долго еще домохозяйки будут исправлять правильное на неправильное?
Не пора ли 40% понять кто есть кто? Давно пора послать этих домохозяек на кухню к плите, а не заниматься не своим делом.

Источник: Игорь    2016-02-02 22:07:12