Чемпионаты  Чемпионат СССР 1958  10 апреля 1958 (чт)  Динамо (Киев) - Локомотив (Москва) 1:1

"Динамо" (Киев) - "Локомотив" (Москва) 1:1 (1:1)

10 апреля 1958. 19:00. Киев. Республиканский стадион им. Н.С.Хрущёва. Мелкий дождь. 4 градуса. 40000 зрителей.

Судьи: В.Калевисте (Таллин), В.Радзишевский, В.Ходин (оба - Минск).

"Динамо" К: Макаров, Ерохин, Голубев (к), Попович, Войнов, В.Сорокин, Грамматикопуло, Биба (Голодец, 2т.), Бондарь, Коман, Фомин.

"Локомотив": Маслаченко, Рогов, Моргунов, И.Сорокин, Ковалёв, Артемьев, Зайцев, Бубукин, В.З.Соколов, Ворошилов (к), Орехов.

Голы: 1:0 Фомин (5), 1:1 В.З.Соколов (10).

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

Поединок равных
"... Для любой команды очень важно сразу нащупать слабое место в обороне противника и, используя эту слабость, непрерывно атаковать ворота. Железнодорожники, хотя к пятой минуте и имели пассивный счёт (гол не без помощи вратаря Маслаченко забил Фомин), тем не менее быстро обнаружили уязвимое место киевлян. Главной слабостью хозяев поля оказалась неуверенная игра Поповича, которого постоянно переигрывал москвич Зайцев (№7).
Зайцев сыграл в этой встрече очень чётко, его стремительный бег и высокая техника поистине радовали зрителей. Отлично чувствуя игровую ситуацию, Зайцев умело "выдавал" мячи партнёрам. К тому же полузащитник киевлян Сорокин не справлялся с опекой Бубукина. Обладатели Кубка довольно быстро сравняли счёт, а затем имели насколько возможностей выйти вперёд. Киевлян спасла очень точная и расчётливая игра вратаря Макарова.
Поняв, в чём главная сила противника, динамовцы к концу первого тайма стали внимательнее следить за Зайцевым и Бубукиным. Игра постепенно выровнялась. В обоюдных атаках прошёл и весь второй тайм. После одной их атак от верного гола москвичей спасла штанга.
Это был поединок равных. Результат встречи вполне соответствует соотношению сил команд..."
А. ГАЛИНСКИЙ. Газ. "Советский спорт", 1958, 11 апр.

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12