Чемпионаты  Чемпионат СССР 1958  17 июля 1958 (чт)  Динамо (Тбилиси) - Динамо (Киев) 4:3

"Динамо" (Тбилиси) - "Динамо" (Киев) 4:3 (1:2)

17 июля 1958. 18:30 (д.б. 18:15, матч начался позже на 15 мин.). Тбилиси. Стадион "Динамо". Солнечно. 30 градусов. 30000 зрителей.

Судьи: В.Подгорный (Москва), Ю.Сафаров (Кировабад), А.Хачатуров (Баку).

"Динамо" Тб: С.Котрикадзе, Чохели, Б.Сичинава, Хочолава (Рамишвили), Хундадзе, Гогоберидзе (к), Хасая, Баркая, Мелашвили, Яманидзе, Месхи.

"Динамо" К: Лемешко, Ерохин, Голубев (к), Попович, Войнов, Сорокин, Биба (Русланов), Голодец, Каневский, Коман, Фомин.

Голы: 1:0 Мелашвили (10), 1:1 Войнов (17), 1:2 Коман (42), 2:2 Гогоберидзе (53, с пенальти), 2:3 Голодец (64, с пенальти) 3:3 Чохели (73), 3:4 Месхи (76).

Голы: gogoberidze 53 penalti, golodec 64 penalti

kogda golodec zabival penalti, do etogo bila neslixannaia istoria: koman okazalsia v polojenii vne igri, bokovoi sudia dal otmajku glavnomu sudi, no tovarish podgornii v eto vremia navernoe bil na nebesax, ili chort znaet isho kuda i on naznachil penalti, tbilisskie bolelshiki do six por dumaiut, pochemu sudia naznachil etot penalti i do six por nikto ne dal obesnenii pro eto, navernoe, sam podgornii do konca svoei jizni dumal nad etim

Источник: wefxwi ( anri )    2016-02-02 22:07:12

Защитник забивает гол
"... Хозяева поля начали встречу в быстром темпе и вели её, атакуя флангами. Именно после комбинации, разыгранной на левом краю, последовала передача в центр, и Мелашвили забил гол. Киевлянам вскоре удалось сравнять счёт, а к концу тайма выйти вперёд. Всё же чувствовалось, что хозяева поля играют лучше.
После перерыва гости стремились снизить темп игры. Тбилисцы же сумели сохранить прежний темп игры. Это позволило им не только сравнять счёт, но и, полностью овладев инициативой, выиграть состязание. О преимуществе грузинских футболистов в конце матча говорит и тот факт, что третий гол в ворота соперников забил правый защитник Чохели".
Г. АКОПОВ. Газ. "Советский спорт", 1958, 18 июля.

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12