Чемпионаты  Чемпионат СССР 1958  14 августа 1958 (чт)  Торпедо (Москва) - Молдова (Кишинёв) 2:2

"Торпедо" (Москва) - "Молдова" (Кишинёв) 2:2 (0:2)

14 августа 1958. Москва. Стадион "Динамо". 19:00. 12000 зрителей. 18 градусов.

Судьи: М.Едигорян (Ереван), Лазарев (Москва), Тарасов (Ленинград).

"Торпедо": Денисенко, Медакин, Марьенко, Ю.Соколов, Великанов, Сенюков, Метревели, Вал.Иванов (к) (Терехов, 2т.), Гусаров, Фалин, Сергеев.

"Молдова": Кацарава, Левкин, Ларин, Миргородский, Бутылкин, Есин, Чергинец, Цинклер, Самсонов, Мухортов (к), Бахмутов (Самохин).

Голы: 0:1 Самсонов (3), 0:2 Бутылкин (18), 1:2 Вал.Иванов (53), 2:2 Вал.Иванов (73, с пенальти).

Источник: Press-officer & А.Яковлев    2016-02-02 22:07:12

«Торпедо» (Москва) – «Молдова» (Кишинёв). 2:2 (0:2). Москва. Стадион «Динамо». 14 августа. Судья М. Едигорян (Ереван). Голы забили: 3-я минута – Самсонов, 18-я – Бутылкин, 53-я и 73-я – Иванов.
Кишинёвцы с первых же минут повели настойчивые атаки. Особенно активны были Самсонов и Чергинец. Воспользовавшись ошибками защитников москвичей и неуверенной игрой Денисенко, спортсмены «Молдовы» дважды добились успеха.
После перерыва автозаводцы заменили Метревели Тереховым. Это внесло в игру их нападения некоторую стройность. Вскоре им удалось отквитать один гол. Незадолго до конца игры судья назначил в ворота «Молдовы» сомнительный 11-метровый штрафной удар и матч закончился вничью».