Надгробия, изготовление памятников, ритуальные услуги
mosritualinform.ru
Чемпионаты  Чемпионат СССР 1958  9 сентября 1958 (вт)  Динамо (Киев) - Динамо (Тбилиси) 4:0

"Динамо" (Киев) - "Динамо" (Тбилиси) 4:0 (3:0)

9 сентября 1958. Киев. Республиканский стадион им. Н.С.Хрущёва. 19:00. 20 градусов. 50000 зрителей.

Судьи: Н.Шевцов (Московская обл.), В.Гринин (Москва), Пономарёв (Кишинёв).

"Динамо" К: Макаров, Ерохин, Голубев, Онисько, Войнов (к) (В.Сорокин, 55), Попович, Диковец, Биба, Голодец, Коман, Фомин.

"Динамо" Тб: Квачадзе, А.Котрикадзе, Б.Сичинава, Чохели, Хундадзе, Гогоберидзе (к), К.Гагнидзе, Баркая, Мелашвили, Яманидзе, Месхи.

Голы: 1:0 Фомин (3), 2:0 Биба (26), 3:0 А.Котрикадзе (42, автогол), 4:0 Голодец (51).

--
В статистике у Вартаняна автогол на 42 минуте забил тбилисец Б.Сичинава

Источник: Дополнено по «ЧЕМПИОНАТЫ СССР ПО ФУТБОЛУ В ЦИФРАХ И ФАКТАХ. 1951-1959»    2016-02-02 22:07:12

Атаки приносят успех
"... Шли первые минуты игры, когда защитник киевлян Ерохин из трудного положения сумел отдать далёкий и точный пас Бибе. Последовала своевременная передача, и после удара Фомина первый гол влетел в сетку ворот гостей. На 26-й минуте киевляне снова разыгрывают чёткую комбинацию - 2:0. За три минуты до окончания первой половины матча Диковец стремительно вышел к лицевой линии. Прострельная передача вдоль ворот была очень опасной. Спасая положение, защитник тбилисцев Сичинава срезал мяч в свои ворота.
Даже выигрывая со счётом 3:0, хозяевам поля не раз приходилось в тяжёлой борьбе отстаивать свои ворота. Молодые тбилисские нападающие, хорошо поддерживаемые Гогоберидзе, вели атаки широким Фронтом. Они строили игру главным образом на прорывах быстрых крайних нападающих - Гагнидзе и Месхи. И только уверенная игра защитников киевлян Голубева, Онисько, Ерохина и вратаря Макарова спасала положение.
После перерыва снова последовала очередная комбинация киевлян: Войнов - Коман - Голодец. Несмотря на то, что сначала удар Голодца был блестяще парирован вратарём Квачадзе, четвёртый мяч всё же побывал в воротах тбилисцев.
Добившись крупного успеха, киевляне не успокоились. У них хватило сил до конца матча вести интересную, содержательную игру..."
А. ИДЗКОВСКИЙ, заслуженный мастер спорта.