акриловый камень купить харьков
bazastone.com.ua
Чемпионаты  Чемпионат СССР 1959  24 июля 1959 (пт)  Динамо (Киев) - ЦСК МО (Москва) 2:0

"Динамо" (Киев) - ЦСК МО (Москва) 2:0 (0:0)

24 июля 1959. 19:00. Киев. Республиканский стадион им. Н.С.Хрущёва. 32 градуса. 60000 зрителей.

Судьи: Э.Клавс (Рига), В.Луговский, В.Ходин (оба - Минск).

"Динамо" К: Гаваши, Ерохин, Голубев, Сучков, Войнов (к), Турянчик, Грамматикопуло, Голодец, Биба, Сабо, Диковец.

ЦСК МО: Разинский, Алёшин, Ермолаев (к), Багрич, Ковач, Дубинский, Апухтин, Агапов, Беляев, Мамыкин, Бровкин (Стрешний).

Голы: 1:0 Биба (65), 2:0 Диковец (90).

Источник: Дополнено по «ЧЕМПИОНАТЫ СССР ПО ФУТБОЛУ В ЦИФРАХ И ФАКТАХ. 1951-1959»    2016-02-02 22:07:12

Дружно, напористо, умно...
"... Динамовцы, игравшие вначале очень "почтительно" по отношению к гостям, не обнаружили, что атлетические защитники армейцев, несмотря на их грозный внешний вид, на поверку оказываются весьма уязвимыми, если наседать на них долго и упорно. Подбадриваемые невообразимым гулом своих болельщиков, динамовцы перешли к сплошным атакам, продолжавшимся по крайней мере 65 минут (в это время армейцам удалось несколько раз - и то не очень опасно - проходить к воротам противника). Героем первой половины поединка был вратарь армейцев Разинский. Однажды он в головокружительном броске снял мяч буквально с ноги нападающего Голодца, а спустя насколько секунд снова поймал мяч, пробитый тем же Голодцом в верхний угол ворот...
Показательно, что на этот раз проигравшим матч армейцам не удалось даже осуществить послегонговый нажим. В последние пять минут атаковали именно киевляне.
Киевляне играли дружно, напористо, а главное, умно. Суметь точно воспользоваться промахами противника, до конца использовать эти ошибки - признак не только воли, не только желания победить, но и умелых коллективных действий команды..."
А. ГАЛИНСКИЙ. Газ. "Советский спорт", 1959, 25 июля.

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12