Чемпионаты  Чемпионат СССР 1959  31 августа 1959 (пн)  Торпедо (Москва) - СКВО (Ростов-на-Дону) 1:1

"Торпедо" (Москва) - СКВО (Ростов-на-Дону) 1:1 (1:0)

31 августа 1959. 19:30. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. 12 градусов. 80000 зрителей.

Судьи: Э.Саар (Таллин), В.Барашков, С.Алимов (оба - Москва).

"Торпедо": Поликанов, Медакин, Шустиков, Островский, Великанов, Сенюков, Метревели, Денисов, Вал.Иванов (к), Фалин, Доронин (Сергеев).

СКВО: Скарлыгин, Гущин, Бочаров (к), Гейзер, Чертков, Шикунов, Смирнов (Левченко), Волченков, Понедельник, Егоров, Мосалёв.

Голы: 1:0 Вал.Иванов (41), 1:1 Мосалёв (65).

Источник: Дополнено по справочнику А.Яковлева    2016-02-02 22:07:12

«И снова перерыв.
Вчера 31 августа после матча ростовчан и торпедовцев, в розыгрыше чемпионата страны вновь наступил длительный перерыв, вызванный подготовкой сборных команд СССР к трём международным матчам – с чехословаками, болгарами и венграми. Сильнейшие команды страны будут две недели «на каникулах», ибо их лучшие игроки вошли в составы сборных команд Советского Союза.
Тем интереснее были матчи, состоявшиеся в Киеве и Москве в последние два дня.

Вчера поздно вечером закончился матч между «Торпедо» и ростовскими армейцами.
Игра была очень острой и прошла в хорошем темпе. Счёт был открыт капитаном торпедовцев Ивановым ещё в первом тайме. После перерыва Мосалеву удалось забить ответный гол. Большего ни та, ни другая стороны добиться не смогли. В итоге хорошо судивший Саар зафиксировал ничью – 1:1».
"Труд", 1 сентября 1959 г.

«Всесоюзный футбольный чемпионат.
Вчера на Центральном стадионе имени В.И. Ленина состоялся матч на первенство страны по футболу между армейской командой Ростова-на-Дону и московским «Торпедо». Ростовчане впервые выступали в Москве. Матч закончился со счётом 1:1».