Чемпионаты  Чемпионат СССР 1960  31 мая 1960 (вт)  СКА (Ростов-на-Дону) - Авангард (Харьков) 5:0

СКА (Ростов-на-Дону) - "Авангард" (Харьков) 5:0 (2:0)

31 мая 1960. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростсельмаш".

Судья: В.Подгорный (Москва).

СКА: В.Киктев; А.Гущин, А.Бочаров (к), В.Гейзер, А.Чертков, Ю.Шикунов, Ю.Захаров, О.Копаев, В.Понедельник, В.Одинцов, Ю.Мосалёв (А.Левченко, ?).

"Авангард": Власенко, Соколов, Марьенко (к), Шишков, Масленников, Панфилов, Воронов, Мангасаров, Ожередов, Путевский (Нестеров), Королёв.

Голы: 1:0 Одинцов (18), 2:0 Понедельник (37), 3:0 Одинцов (69), 4:0 Одинцов (76), 5:0 Захаров (80).

Дублёры - 2:1.

Источник: Юрий М.,     2016-02-02 22:07:12

"...И, наконец, на 18-й минуте после отличной комбинации Чертков - Мосалёв - Одинцов гости вынуждены начать с центра поля - 1:0 в пользу СКА.

...На 37-й минуте армейцы получают право на штрафной удар. Защитник ростовчан Гейзер точно навешивает мяч на штрафную площадку, и набежавший Понедельник отличным ударом головой посылает в ворота "Авангарда" второй гол..."

(Газета "Комсомолец")

Источник: Юрий М., пр-ма СКА Р - "Торпедо"Вл (29.05.1990)    2016-02-02 22:07:12