Чемпионаты  Чемпионат СССР 1960  12 октября 1960 (ср)  ЦСКА (Москва) - Динамо (Киев) 1:3

ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Киев) 1:3 (0:1).

12 октября 1960. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. 40000 зрителей.

Судья: П.Гаврилиади (Сочи).

ЦСКА: Разинский, Дубинский, Ермолаев, Багрич, Дородных, Ковач, Стрешний, Мамыкин, Дубровский, Беляев, Апухтин (Мустыгин, 46).

"Динамо" К: Макаров, Ерохин, Турянчик, Сучков, Войнов, Ануфриенко, Базилевич, Серебряников, Сабо (Сорокин, 26), Биба, Лобановский.

Голы: 0:1 Серебряников (22), 0:2 Войнов (50), 1:2 Стрешний (62), 1:3 Войнов (69 с пенальти).

Источник: fannet.org    2016-02-02 22:07:12

Киевляне приближаются к лидеру
"... Матч проходил остро и интересно. Армейцы имели территориальное преимущество, но голы забивались в их ворота. Во время одной из острых контратак киевлян у штрафной площадки ЦСКА не оказалось ни одного защитника, и покуда армейцы пытались перестроить свои ряды, удар Серебряникова на 22-й минуте достиг цели.
К перерыву счёт так и не изменился. После перерыва снова чаще атаковали армейцы. Но они чаще ошибались в передачах, чем киевляне умело пользовались.
На 50-й минуте Воинов великолепным ударом завершил комбинацию, начатую на левом Фланге.
Затем мяч побывал в сетке киевлян. Макаров отбил кулаком мяч, но подоспевший Стрешний головой забил гол. Это случилось на 62-й минуте. А через семь минут Войнов реализовал 11 -метровый.
Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу киевского "Динамо". Теперь киевляне отстают от торпедовцев всего на два очка".